11 мин.

Назад в будущее! Фентези-превью 32 тура Примеры

 

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Я если честно очень люблю фильмы про путешествия по времени, попаданцев и прочий научно-популярный интерстеллар.. Очень соблазнительно думать, что когда-нибудь человеку представится возможность махнуть в светлое будущее с межпланетными перелетами, вечной молодостью и без профилактических выключений горячей воды каждое лето.. хотя последнее - это конечно совсем фантастика.

Ещё более будоражит воображение мысль о том, что можно отправиться в прошлое, что-то немножко подкрутить там в своей биографии и вернувшись в будущее обнаружить себя богатым, знаменитым и счастливым.. Все это конечно стимулирует креатив и заставляет предметно размышлять о том, в когда именно стоило бы отправиться, чтобы все сложилось наилучшим образом (коллеги, если что я забронировал за собой визит в букмекерские конторы 25 мая 2005 года где-нибудь в 23-30 (мск).

И вот Ла Лига на неделе предоставила нам всем уникальный шанс попутешествовать во времени без ущерба для мироздания, здоровья и репутации. 33 тур стартовал раньше 31 го, но два матча из него не попали в прошлое и прицепились к 32 туру.

Вот такая вот краткая история времени )

Народная мудрость подсказывает, что во всей этой квантовой неопределенности не разберешься без пол-литра, а мудрость фентезийная говорит о том, что лучше все таки предварительно почитать превью..

Так что пристегните ремни и Бамос!

Там, куда мы отправляемся, дороги нам не понадобятся )

 

 

Эльче-Леванте                  

   

01

На что обратить внимание: На Эдгара Бадиа(5). Лучший кипер Примеры в категории малолитражек внезапно потерял свое место в стартовом составе  эльчан. Сложно сказать насколько это затянется, но пока команда выигрывает Фран Эскриба вряд ли будет менять фартового Гассанигу(5).

За ситуацией в Эльче кстати внимательно следят ребята из Гранады и Валенсии, которые совсем не будут против переманить к себе Бадиа в ближайшее межсезонье.

Что касается гостей то их кадровые потери пока состоят из приболевших Мирамона(5,5), Радои(6) и Вукчевича(6).

Кого брать: Стрелков. Эльче по турнирным раскладам нужны победы, так что вряд ли хозяева станут отсиживаться в защите, но и попасть под контратаку они тоже могут. Прикупите Фиделя(6,5) с Моренте(6) или Де Фрутоса(6) с Рохером(7,5)

Эльче:  Атлетико д   Реал Сосьедад г        Алавес д

Леванте:        Сельта г        Алавес г         Барселона д

 

 

 

Вальядолид-Кадис              

 

02

На что обратить внимание: На то, что у юнитов из Вальядолида в этом фентези-туре будет в два раза больше возможностей вас порадовать.. или не порадовать. Потому как к 32 туру Примеры пристегнули целых два матча из сыгранного на прошлой неделе 33 тура..

Вот такие вот парадоксы пространственно-временного континиума.

Единственное, что осложняет выбор – состояние Хоакина Фернандеса(5). Защитник Вальядолида вернулся в строй в прошлом туре и сразу же мощно огреб по физиономии от ребят из Эльче. Теперь не очень ясно сможет ли он сыграть с Кадисом или нужна передышка. 

А вот лидер гостей Алекс Фернандес(7) совершенно точно в Вальядолид не поедет. Полузащитник все ещё восстанавливается от травмы и в заявку Кадиса не попал.

Кого брать: Хозяев. Два раза – это два раза. Тратьте бюджет на Масипа(5,5) с Бруно Гонсалесом(5) или Орельяну(7) с Оласой(5,5).

Вальядолид:    Атлетик г     Бетис д          Валенсия г     

Кадис:  Гранада г       Уэска д          Осасуна г

 

 

Валенсия-Алавес                 

 

03

На что обратить внимание: На Хосе Гайя(6). По всей видимости именно за счет продажи своего воспитанника Валенсия намерена сверстывать постковидный бюджет. Спрос на латераля довольно высок, СМИ говорят о предметном интересе Ювентуса и Атлетико.

Причем мышки предпочли бы продать защитника в Италию, но немножко такта и немножко денег могут и переубедить Питера Лима.

Кого брать: Хозяев. Время собирать камни и время разбрасывать камни.. Время готовиться к Лиге чемпионов  и время бороться за выживание. И вот для Валенсии как раз наступила пора озаботиться пропиской в Примере. Ситуация вроде бы не угрожающая, но три очка в игре с аутсайдером брать надо, так что прикупите Гедеша(7,5) с Солером(7,5) или Васса(6) с Гайя(6)

Валенсия:        Барселона д   Вальядолид д             Севилья г

Алавес:            Эйбар г          Леванте д      Эльче г

 

 

 

Реал Мадрид-Бетис            

 

04

На что обратить внимание: На Серхио Рамоса(7). Капитан Мадрид разгромил Ковид (правда в домашнем матче) и вовсю работает над возвращением в строй. Пока что процесс идет медленно и даже по самым оптимистичным оценкам защитник вернется на поле не раньше домашней игры с Челси.

Кроме Рамоса пропускают ближайший тур поврежденные Кроос(7,5), Менди(6,5)  и Вальверде(7), а вот Модрич(7,5) с Азаром(8,5) вошли в заявку и имеют шансы сыграть в эту субботу.

Что касается гостей, то тут тоже есть серьезные потери: импульсивный Фекир(8) наконец-то наиграл на прямую красную, но по счастью пропустит всего тур, а Тельо(7) получил мышечную травму.

Кого брать: Хозяев. Реал умеет  собираться на ключевые отрезки турнира, а тут похоже что как раз тот самый случай. Повыбирайте между Бенземой(9,5) с Асенсио(8) и Вараном(6,5) с Милитао(6).

Реал Мадрид:             Осасуна д      Севилья д       Гранада г

Бетис:            Вальядолид г  Гранада д      Эйбар г

 

 

Уэска-Хетафе                

      

05

На что обратить внимание: На праздник Сан Жорди(святого Георгия). Испанцы отмечают его как раз на этой неделе и между прочим это официальный небесный покровитель Арагона. По этому случаю арагонская Уэска забабахала кастомизированную форму в цветах флага своей  провинции и  сыграет в ней против Хетафе.

Ну.. желаем чтобы Святой Георгий сопутствовал им во всех начинаниях, чо..

Кого брать: Два аутсайдера будут душить друг друга во имя спасения себя любимого.. Сюжет банальный и не совсем не романтичный, так что попробуйте разжиться тут сухарями. Либо от Сиоваса(5) с Галаном(5), либо от Ньома(5,5) с Джене(6)

Уэска:  Реал Сосьедад д       Кадис г           Атлетик д

Хетафе:          Вильярреал г  Эйбар д          Сельта г

 

 

 

Вильярреал-Барселона         

          

056

На что обратить внимание: На Оскара Мингесу(5,5). Защитник Барселоны не очень удачно провел матч с Хетафе.. настолько не очень, что выбесил Рональда Кумана и удостоился досрочной замены. В связи с этим довольно велика вероятность того, что в педагогических целях Куман отправит защитника на бенч.. причем возможно что до конца чемпионата.

За ситуацией с Мингесой внимательно следит Бетис, который давно интересуется каталонцем и наверняка попробует подписать его летом.

Кого брать: Стрелков. Барса наладила игру в атаке, но в защите каталонцев пробивает даже унылый Хетафе. Так что приценитесь к Морено(8) с Алкасером(7,5) или Месси(11) с Гризманном(9)

Вильярреал:    Хетафе д       Сельта д        Вальядолид г

Барселона:     Гранада д  Валенсия г          Атлетико д   

 

 

Сельта-Осасуна                  

 

06

На что обратить внимание: На международный день книги. Что, вы не в курсе что он отмечается именно сегодня? А вот Осасуна – в курсе. Клуб в этом году отмечает столетие, и по этому случаю памплонцы сегодня презентовали книжку о себе любимых со скромным  названием «Осасуна 1920-2020. Смелые и боевитые». Издание конечно же на двух языках – испанском и баскском.

Ренато Тапиа(6) кстати тоже парень смелый и боевитый. Именно поэтому перуанец попал в сферу интересов сразу двух топ-клубов: мадридского Атлетико и мюнхенской Баварии. Ожидается что уже летом опорник переберется из Виго, принеся в казну галисийцев пару десятков миллионов евро.

Кого брать: Хозяев. Все таки на Балаидосе тяжко было и командам посерьезнее Осасуны.. Так что не забывайте про Аспаса(8) с Нолито(7) или Мальо(5,5) с Вильяром(5).

Сельта:          Леванте д      Вильярреал г  Хетафе д

Осасуна:         Реал Мадрид г          Атлетик г     Кадис д

 

 

 

Севилья-Гранада                 

 

07

На что обратить внимание: На мяч. В игре с Гранадой Севилья в последний раз в этому чемпионате сыграет желтым мячом.

Потому что уже лето на носу )

Ну а летом жарко в Севилье будет не только в метеорологическом смысле, но и в трансферном. Особенно горяч будет Жюль Кунде(6), на которого охотится половина клубов Суперлиги (если вы понимаете о чем я..). Однако что касается ближайшего тура, то тут у француза могут возникнуть сложности: из-за повреждения Кунде пропустил сегодняшнюю тренировку и может не выйти на поле в воскресенье.

Кого брать: Хозяев. Севилья на ходу и этим надо пользоваться. Подумайте про Эн-Несири(7,5) с Окампосом(8,5) или Диего Карлосом(6) с Буну(6)

Севилья:          Атлетик д     Реал Мадрид г          Валенсия д

Гранада:         Барселона г  Кадис д            Бетис г          

 

 

 

Атлетик-Атлетико              

 

08

На что обратить внимание: Внезапно на Тоттенхэм. После отставки Жозе Моуриньо и английские и испанские СМИ начали писать об интересе англичан к наставнику Атлетика – Марселиньо Гарсия Торалю. Однако на вчерашней пресс-конференции тренер басков заявил, что он счастлив в Испании и не планирует никуда переезжать.

Короче, он остается.

Кого брать: Тот редкий случай когда можно взять игроков обоих команд и это не будет ошибкой. Трипьер(6,5), Льоренте(7,5) и Корреа(7,5) могут занести фо в краткосрочной перспективе, а Унаи Симон(5,5) Иньиго Мартинес(5,5) и Беренгер(6,5) имеют на горизонте бонусный матч и это тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Атлетик:        Вальядолид д  Севилья г      Осасуна д      

Атлетико:      Эльче г           Барселона г   Реал Сосьедад д

 

 

Эйбар-Реал Сосьедад         

            

09

На что обратить внимание: На Александра Исака(7,5). Одно из главных открытий этого сезона в Примере уже спровоцировал интерес европейских  грандов. Тоттенхэм думает заменить шведом Кейна, Ювентус – Роналду, а Барса- самого Мартина Брэйтуэйта(7,5).

Покупателей несколько отпугивает клаусула в 70 миллионов евро, однако умная Боруссия в своем время пробила в контракте Исака пункт о праве выкупа за 30 миллионов евро, так что если Холанд все таки уедет из Дортмунда, немцы наверняка вспомнят про своего проспекта.

Кого брать: Гостей. Сосьедад все ближе к Еврокубкам, Эйбар все ближе к вылету.. Разность потенциалов обычно провоцирует искры и напряжение, так что покупайте Ойарсабаля(8,5) с Исаком(7,5) или Ремиро(5,5) с Горосабелем(5)

Эйбар:             Алавес д         Хетафе г       Бетис д

Реал Сосьедад:          Уэска г           Эльче д           Атлетико г

 

 

Атлетик-Вальядолид                      

На что обратить внимание: На УЕФА. На этой неделе мировой футбол и так штормило, так что новость о том, что ассоциация перетасовала города, которые будут принимать матчи ЕВРО 2020 прошла в новостных лентах как-то по касательной.

А вот баски разумеется юмора не оценили и уже потребовали от УЕФА объяснить какие именно договоренности они нарушили, что игры ЕВРО переехали в Севилью.. Для полноты картины представители Бильбао пригрозили УЕФА иском о возмещении организационных расходов на 1,2 миллиона (что характерно - Евро) ,а также упущенной выгоды..

Кого брать: Кого брать – нужно было думать раньше) в этом бонусном матче ваши интересы будут представлять все те же игроки, которых вы прикупили перед дедлайном.

Атлетик:        Севилья г       Осасуна д      Уэска г

Вальядолид:    Бетис д          Валенсия г     Вильярреал д

 

 

Барселона-Гранада             

На что обратить внимание: На то, что этот матч – отличный аперитив перед лигой чемпионов. Стартовый свисток на Камп Ноу прозвучит аккурат за два часа до того как Сити и ПСЖ начнут выяснять отношения в полуфинале главного Еврокубка.

Кого брать: Берите пенное с закусками и начинайте готовиться к Лиге Чемпионов. Но не забудьте в перерыве посчитать фо за бонусные матчи в Примере.

Барселона:     Валенсия г     Атлетико д   Леванте г

Гранада:         Кадис д          Бетис г          Реал Мадрид д

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi

 

 

1111