1 мин.

Открытый космос. Фентези-превью 31 тура Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Мир наш полон опасностей и кишит рисками. Некоторые из них угрожают нашему благосостоянию, некоторые - здоровью, самые коварные - здоровому сну) имя им -легион с несть им числа.. Так что менеджмент всевозможных явных и потенциальных угроз - это то, что присуще каждому человеку с самого нежного возраста. Выходя из дома вы взвешиваете риск попасть под дождь, принимая предложение пропустить по паре пива, оцениваете вероятность утреннего похмелья, а генерируя состав на ближайший тур - внимательно высчитываете возможность невыхода нужных вам юнитов.

Это нормальная и даже рутинная работа человеческого мозга и большая ее часть проходит в фоновом режиме. Так что вопреки огромному количеству, эти страхи не порождают в нас чувства паники и потери контроля над ситуацией. Однако когда опасность становится слишком явной или в тот момент когда мы стоим на развилке и выбираем какой из рисков все таки принять (например в пятницу перед дедлайном) - вот тут то вегетативная нервная система переходит в режим форсажа и начинает бомбить организм разного рода перегрузками.

Что в этой ситуации нужно делать, каждый человек определяет самостоятельно, исходя из контекста и темперамента, но вот применительно к фентези лично я чаще всего придерживаюсь той логики, что вряд ли решение которое я продумывал в спокойной обстановке половину прошлой недели окажется менее качественным, нежели тот вариант, который я экстренно накреативлю на самом флажке. И вот тогда остается только выдохнуть и сделать тот самый шажок в неизвестность. Как в открытый космос, да.

А еще иногда перед этим помогает сказать то самое сакраментальное «Поехали!»

Ну или Бамос!

***

«Бетис» - «Сельта»

На что обратить внимание: На Ливерпуль. Да, да тот самый который вчера влетел 0-3 на Энфилде. Именно с ним Бетис планирует поспарринговать во время летнего турне по США. Также в списке дел встреча с Манчестер Юнайтед и посещение Диснейленда)

Впрочем до лета еще далеко, но у огурцов и в настоящем дела идут неплохо. Последняя новость - возвращение в строй Седрика Бакамбю(7,5) который усилит конкуренцию в атаке андалусийцев. Что касается гостей, то сегодня они не смогут рассчитывать на травмированного Ренато Тапию(6)

Кого брать: Хозяев. Сельту сильно шатает по сезону и Бетис дома смотрится очевидным фаворитом. Так что дождитесь состава и прикупите Виллиана Жозе(7,5) с Иско(7,5) или Песселью(5,5) с Мирандой(5,5)

Бетис: Валенсия (Г) Севилья (Д) Осасуна (Г)

Сельта: Лас-Пальмас (Д) Алавес (Г) Вильярреал (Д)

***

«Атлетико» - «Жирона»

На что обратить внимание: На Кристиана Стуани(7,5). Уругваец - это не только моральный авторитет и антикварный актив, но и лучший в Европе джокер. В топ-5 европейских чемпионатов никто не занес со скамейки столько же сколько форвард каталонцев, который в этом сезоне уже набрал 6+2 по системе гол+пас. Есть еще порох в пороховницах, да..)

Что касается более основных исполнителей, то у Жироны не попал в заявку травмированный Виктор Цыганков(7), а Атлетико перед ответной игрой Лиги Чемпионов может приберечь имеющих повреждения Эрмосо(6) и Лемара(7). Зато Гризманн(9) тренируется в общей группе и готов сыграть в субботу.

Кого брать: Стрелков. Хозяева мыслями будут в Дортмунде, а это обычно плохо сказывается на монолитности обороны. Так что вкладывайтесь в Гризманна(9) с Корреа(8) или Добвика(6,5) с Савио(6).

Атлетико: Алавес (Г) Атлетик (Д) Мальорка (Г)

Жирона: Кадис (Д) Лас-Пальмас (Г) Барселона (Д)

***

«Райо Вальекано» - «Хетафе»

На что обратить внимание: На то что это малое подмадридское дерби со всеми вытекающими) И Райо подходит к матчу с гораздо большим грузом проблем, нежели его соперник: команда борется за выживание, да еще и испытывает трудности в атаке. Причем эти проблемы усугубляются травмами из-за которых до сих пор под вопросом остается выход на поле Альваро Гарсии(7,5) и Радамеля Фалькао(6,5).

Кого брать: Хозяев. Дерби - дело почти семейное, как драка между соседями) Но при прочих равных фактор родных стен может помочь Дмитриевски(5,5) с Леженом(5,5) или Паласону(7,5) с Де Томасом(7,5)

Райо Вальекано: Осасуна (Д) Вильярреал (Г) Альмерия (Д)

Хетафе: Реал Сосьедад (Д) Альмерия (Г) Атлетик (Д)

***

«Мальорка» - «Реал Мадрид»

На что обратить внимание: На Лигу Чемпионов. На неделе Реал и Сити выдали матч-концерт на Бернабеу и уже в среду в Англии будет вторая серия этого блокбастера. Понятное дело, что Карло Анчелотти с высокой долей вероятности даст отдых своим основным исполнителям (например ушибленному Родриго(8,5)), так что би кэфул.

Что касается Мальорки, то тут отдыхать уже поздно. Кубок островитяне проиграли, сейчас у них отходняк и похмелье. А у форвардов балеарцев - так и вообще форменный сушняк. Нападающие Мальорки уже два месяца не могут забить хотя бы гол.. забавно если этот целибат прервется в игре с Реалом.

Кого брать: Гостей. Реал даже в таких непростых условиях смотрится фаворитом, так что разоритесь на Браима(7,5) с Беллингемом(8) или Лукаса Васкеса(6) с Луниным(5,5).

Мальорка: Севилья (Г) Кадис (Г) Атлетико (Д)

Реал Мадрид: Барселона (Д) Реал Сосьедад (Г) Кадис (Д)

***

«Кадис» - «Барселона»

На что обратить внимание: На Эль Класико. График у Реала и Барсы - жесточайший. Сначала заруба в ЛЧ, потом внутренняя разборка в чемпионате.. Становится понятно зачем Канселу(6,5) с Левандовски(10) обнулялись в матче прошлого тура: пропустить выезд на Бернабеу из-за перебора карточек - это как то совсем тупо.

А так звезды Блауграны получают законный повод не мотаться в Андалусию и отдохнуть перед ответственным отрезков. Впрочем, Хави наверняка даст передышку и остальным своим лидерам, так что ждите тут нежданчиков.

У Кадиса все наоборот. График - гладкий, ротировать незачем, да и некого. Из хороших новостей - возвращение в общую группу Макси Гомеса(7) и Мачиса(7).

Кого брать: Гостей. Проблема только в том, что угадать состав Барсы на субботний матч - это задачка со звездочкой. Вернее - без, потому что Левандовски на дисквале) Но можно попытаться извлечь пользу из Роке(7) с Ферраном Торресом(8) или Тер Стегена(6,5) с Жоау Феликсом(8).

Кадис: Жирона (Г) Мальорка (Д) Реал Мадрид (Г)

Барселона: Реал Мадрид (Г) Валенсия (Д) Жирона (Г)

***

«Лас-Пальмас» - «Севилья»

На что обратить внимание: На то что игру из-за дисквалификации пропускает один из лучших киперов Примеры Альваро Вальес(5). Так что за оборону хозяев становится несколько тревожно. Впрочем у канарцев всегда есть варианты для ее усиления, например недавно стало известно, что в испанский клуб может перебраться защитник ПСЖ Леван Курзава. Правда последние три года он больше лечится, чем играет, но успехи канарцев (и приятный курортный климат) привлекли внимание экс-игрока сборной Франции.

Что касается гостей, то здесь главное усиление - внутреннее. Юссеф Эн-Несири(8) победил свои болячки и готов слетать на острова.

Кого брать: Давайте от противного. Связываться с защитой обеих команд довольно противно) Поэтому попробуйте угадать атакующий пик и выбрать кого-то из хозяйских Сандро Рамиреса(6,5) с Муниром(7) или приезжих Ромеро(6,5) с Эн-Несири(8).

Лас-Пальмас: Сельта (Г) Жирона (Д) Реал Сосьедад (Г)

Севилья: Мальорка (Д) Бетис (Г) Гранада (Д)

***

«Гранада» - «Алавес»

На что обратить внимание: На нового тренера Гранады Хосе Сандоваля. Мощный мужик сформулировал свою игровую философию на последней пресс-конференции предельно афористично: «Я лучше умру с пулей в груди, нежели чем с пулей в заднице..»

Сказал как Стетхэм, да..))

Кого брать: Оборонцев. Атака Алавеса плохо работает вдали от родной арены, Гранада плохо работает вся в целом. Так что тут можно порыбачить в поиске сухаря который могут притащить либо Нева(5,5) с Игнаси Микелем(5) либо Абкар(5) с Горосабелем(5,5).

Гранада: Атлетик (Г) Осасуна (Д) Севилья (Г)

Алавес: Атлетико (Д) Сельта (Д) Валенсия (Г)

***

«Атлетик» - «Вильярреал»

На что обратить внимание: На Кубок Короля. Бильбао шумно отметила победу в финале с народными гуляниями, пиротехникой и традиционным заплывом по городской речке) Фотографии - просто огонь, смотрите до упора.

Непонятно смогут ли хозяева восстановить дееспособность к воскресенью (особенно не до конца здоровые Йерай Альварес(5,5), Весга(6,5) и Иньяки Уильямс(8)) и самым продуманным тут смотрится Руис Де Галаррета(6), который заблаговременно набрал желтых карточек и может без палева проспаться в выходные.

А вот Лодке праздновать особо нечего. Переходный сезон, со всеми вытекающими. Вдобавок проблемы в обороне: недолеченные болячки могут оставить дома Фойта(6), Байи(5,5) и Коклена(6).

Кого брать: Хозяев. Они на эйфории, да и храбрая вода из Кубка Короля еще не до конца выветрилась из баскских организмов.. Так что хватайте Нико Уильямса(7,5) с Гурусетой(7) или Вивиана(5,5) с Паредесом(5).

Атлетик: Гранада (Д) Атлетико (Г) Хетафе (Г)

Вильярреал: Альмерия (Г) Райо Вальекано (Д) Сельта (Г)

***

«Реал Сосьедад» - «Альмерия»

На что обратить внимание: На дни рождения. Как известно у кого их больше тот дольше живет) Поэтому на неделе Иманоль Альгуасиль лично навестил самого старого фаната Сосьедада, который отметил во вторник свой 95 день рождения. Из который 85 лет он топит за Сосьедад. Вот это я понимаю фанайди))

Кроме того, сегодня в общую группу вернулся Такефуса Кубо(8), который вполне может получить минуты в воскресенье. А у гостей продолжает отбывать четырехматчевый бан Гонсало Мелеро(6,5). Опасное это дело - комментировать работу испанских футбольных арбитров.

Кого брать: Хозяев. Тут баски очевидный фаворит и можно смело инвестировать в Ойарсабаля(8) с Захаряном(7) или Траоре(6) с Субельдией(5,5).

Реал Сосьедад: Хетафе (Г) Реал Мадрид (Д) Лас-Пальмас (Д)

Альмерия: Вильярреал (Д) Хетафе (Д) Райо Вальекано (Г)

***

«Осасуна» - «Валенсия»

На что обратить внимание: На Еврокубки. Победа Атлетика приоткрыла дверь в Европу для команд из средней части таблицы. Теперь если баски не завалят концовку первенства шестое место отправляется в Лигу Европы, а седьмое - в Лигу Конференций. Валенсия сейчас как раз идет седьмой, а Осасуна - девятой с гандикапом в четыре очка. Так что этот матч - фактически стык за еврокубковую зону.

Что касается потерь, то у хозяев травмирован один из многочисленных гарсий - Унай Гарсия(5) и Оймар Орос(6.5), а у хозяев под вопросом попадание в заявочный лист не совсем здоровых Гайя(6) и Яремчука(7).

Кого брать: Хозяев. Памплонцы дома это всегда соблазнительный вариант в фентези, так что берите на борт Будимира(7) с Арнаисом(6) или Аресо(5,5) с Эррандо(5).

Осасуна: Райо Вальекано (Г), Гранада (Г), Бетис (Д)

Валенсия: Бетис (Д), Барселона (Г), Алавес (Д)

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Все, что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

Еще больше интересного – на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

***

123