2 мин.

Очередная лигочемпионская неделя

Ну наконец-то наступило мое любимое футбольное лакомство - лига чемпоинов. Гурманов прошу к столу ;)

Сегодня проходят несколько интересных матчей, но наиболее занимательны для меня все-таки два. Попробуем прикинуть, как будут проходить сегодняшние матчи.

Спартак - Челси. (0:2)

Заезженный, объезженный, перекатанный, обмаслянный, перемытый, обглоданный матч. Основные тезисы таковы. У обоих команд по 6 очков. Этот факт делает матч особенным, потому что на данный момент борьба ведется за первое (!) место. Мне вот не понятно, откуда этот оптимизм. Да, я поддерживаю Спартак. Да, нету у аристакратов Эссьена, Дрогбы и Лэмпарда - нету у Спартака Алекса и Веллитона. Нету у Спартака и рубиновской обороны. Если б она была, я б не был столь категоричен. Максимум на что стоит рассчитывать красно - белым так это на ничью. Ибо Челси - это не Барса, а Спартак - не Рубин.

Реал - Милан (3:0)

Думаю Жозе Моуриньо очень прекрасно помнит как год назад выносил Милан внутри чемпионата с неприличным счетом. И хоть Милан неплохо прибавил, выиграв у крепкого Кьево, все же Реал сейчас намного солиден, чем месяц назад, к тому же я считаю, где как не на Сантьяго Бернабеу и где как не в матче с Милан укреплять утраченный дух победителей в лиге чемпионов.

Аякс - Осер (1:1)

Неуступчивые французы и сверхзаряженные голландцы. Выглядит вполне многообещающе. Надо учитывать, что Аякс играет при своих зрителях и безусловно захочет выложиться на все 200%. Хотел вначале отдать преимущество именно голландской команде, но все же отдам должное Осеру, команда довольно крепкая и пропустила в прошлом туре от Реала вполне незаслуженный гол. Думаю в этот раз все будет по - другому.

Марсель - Жилина. (3:0)

Понятно, что для Марселя это будет последняя ступенька уходящего поезда, под названием второе место в лиге чемпионов. И уж если этот матч не будет выигран, то борьба со Спартаком осложниться донельзя. Со стороны Жилины, это видимо, один из немногих шансов хоть как - то порадовать своих болельщиков и избежать обеих нулей в графе и ничьи и победы.

Рома - Базель (2:2)

Слишком уж проблемная Рома, и слишком уж сильный Базель. В том туре швейцарцы возили больше чем полтайму Баварию и незаслуженно проиграли в итоге. Рома еле еле добила неуступчивый Клуж. В обще матч на три результата, но мне интуиция подсказывает что будет ничья, правда не факт что результативная.

Брага - Партизан (2:1)

Пора. Пора парням из португалии набирать очки у себя дома и догонять Шахту. Не без труда но должны одолеть балканскую команду.

Арсенал - Шахтер (2:0)

Почему то многие считают что Шахтер сегодня поборется. Но вот на мой взгляд у Арсенала есть лишь один соперник - он сам. Шахта сегодня прибудет на Fly Emirates, который будет кипеть, дрожать, взрывать - одним словом БОЛЕТЬ за выход своей любимой команды с первого места. А ведь это очень важно - выйти с первого места. Оставлять этот вопрос до решения в Донецке нельзя - горняки упираться начнут. Поэтом резать надо по-живому, тобишь сейчас. Арсенал сколько я его вижу в лч всегда играет ровно групповой турнир невзирая ни на какие травмы