Обратили внимание на футболку Феррана? Оттуда таинственно исчезло лого «Барсы»

«Барселона» сыграла вничью с «Наполи» (1:1) в первом стыковом матче за плей-офф Лиги Европы, а самым заметным человеком на поле был Ферран Торрес. И не только потому, что забил пенальти и упустил несколько моментов с игры, но и потому, что играл в футболке без эмблемы «Барселоны».

Стоп, что?

Когда Торрес забил во втором тайме, все заметили, что на его футболке нет логотипа «Барсы» и эмблемы Nike, хотя у других игроков они были.

Нет, серьезно, это не фотошоп:

Никто ничего не понял, появилась даже безумная теория о том, что это отсылка к сезону-1994/95, в котором Чики Бегиристайн и Георге Хаджи в нескольких матчах тоже играли без лого на джерси.

Но это, конечно, не так. Давайте посмотрим на Феррана в начале матча - лого «Барсы» и Nike на месте.

А вот после перерыва уже нет. Вероятнее всего, Торресу в перерыве понадобилось сменить футболку, а нормального комплекта с нанесенными эмблемами не было. Ну, или они просто отвалились по ходу матча, правда, сложно сказать, в какой именно момент.

Естественно, в твиттере начали шутить и над «Барселоной», и над Торресом:

«Торрес не хотел сегодня забивать, потому что у него не было эмблемы, которую он мог бы поцеловать во время празднования»

«Серьезно, чувак купил поддельную форму прямо перед входом на стадион?»

«Все, что потерял сегодня Ферран Торрес: лого Nike, герб «Барсы», голы»

Похоже, что Ферран тяжело пережил кучу упущенных шансов и, возможно, потерю лого: после матча его успокаивали партнеры.