1 мин.

Много.nl

По мотивам перестрелки в Милане.

Игроки чемпионата Голландии как будто следят за плей-офф КХЛ. По крайней мере, на табло по итогам матчей вполне себе хоккейные вывески. В туре, утрамбовавшемся в минувший уикэнд, однажды сыграли 3:0, однажды – 3:1, трижды – 3:2, а «Виллем II» и «Рода», встретившись, и вовсе не знали никаких приличий. 4:5 – это круто даже для безумного голландского турнирчика.

Геннадий Орлов – напомним, №29 рейтинга влиятельности Sports.ru – изрек накануне: «Снижение посещаемости происходит из-за негативной атмосферы в нашем футболе». А, по-моему, снижение посещаемости (которая, надо отметить, в России никогда и не была высокой) происходит из-за того, что здесь абсолютно худшая команда чемпионата никогда не сыграет с середняком в такой первобытный, такой безумный, такой результативный футбол. Впрочем, в отличие от уважаемого коллеги, я ни на что не влияю и поэтому наверняка ошибаюсь.

В любом случае, в эти выходные на «НТВ-Плюс» почти революционное событие: в прямом эфире аж три голландских матча. В том числе можно будет увидеть и «Роду», забивающую в этом ролик пять. Так что все сочувствующие – велкам ту телевизор.

Подписаться на блог