4 мин.

Почему я решил завести этот блог

Вместо приветствия просмотрите зомборолик, который отключит Вам мозги:

Отключились? Тогда начнем!

Друзья! Мне бы хотелось создать нечто совершенно нестандартное, живое, новое в блогах о кинофильмах! Это, прежде всего обогащение фильмами, а не их потребление. Задумайтесь, как Вы смотрите фильм: Вы его проглатываете. А чтобы насладиться фильмом, как подлинным искусством, его нужно понять.

1

Лично я глубоко убежден, что любой человек способен понять любой фильм, но для этого нужно приложить все свои способности, старания и ум. Постичь фильм – это значит оценить всю его красоту, его идею, его замысел, его посыл или, как сейчас модно говорить, уловить месседж.

Я хотел бы сделать не просто блог с фильмами, коих огромное количество, а блог о том, что и как фильм нам говорит, и уже пожалел, что не сделал объяснительный пост самым первым.  Я хотел бы с Вами порассуждать об идее фильма, поспорить о его ценности как предмета искусства, попытаться увидеть себя в нем, и, самое важное, извлечь  для себя какие-то уроки и знания. Готовы ли Вы сделать это со мной? Если да, я буду оставлять Вам задание после каждого фильма,  написать мини-эссе, о чем он, чем  понравился,  чем зацепил, что из него почерпнули.

1

Пишите свои эссе в комментариях, а тему я задам в описании фильма, либо можете «наплевать» на мою тему и написать на свою. Если хотя бы один человек откликнется на мой призыв, я буду считать свой долг выполненым, и свою совесть чистой. Подписывайтесь, и будьте в курсе всех фильмов и выбранных тем.

Если Вас мучают сомнения, зачем же на спортивном сайте нужен такой блог, я Вам кое-что расскажу. Когда я только пришел сюда, я видел здесь только спорт. Раздел футбол, новости баскетбола, первый покер-цитатник, конференция Константина Генича с советами по поводу лишнего веса, Юрий Дудь и его нелепые, и одновременно гениальные вью, АП-Темпо и его невероятные по глубине понимания баскетбола тексты.

1

Все это было для меня главным, определяющим, важным. Но постепенно для меня стал набирать вес раздел ОФФТОП. Помню, когда только сделали ссылку на главной, там было музыкальные Radio Ga-ga (в котором я имею удовольствие писать), и Все это Рок-н-ролл,  великолепные Арена, Il Mio Canto Libero и конечно же, отвечающий за культурно-массовое просвещение «Ars longo, vita brevis» с рассужденческо-философским «Без языка и колокол нем». Сейчас добавился блог Ртуть (о поэзии) и кинотеатр «Парадизо» (форум). Кстати, рекомендую на все эти блоги подписаться (Простите, если кого-то забыл). Конечно, там есть и блоги с девицами и котами, но на них Вы подпишетесь и так.

1

Так вот, они открыли для меня совсем иную, культурную часть Трибуны, где собрались одни из самых образованных и увлеченных музыкой, кино, архитектурой, фотоартом, живописью, философией, и даже эротикой (как искусством разумеется) и многим другим людей. Они показали мне, что спортс.ру это не только спорт, это еще и духовное развитие и обогащение знаниями (да и очень удобно, зашел посмотреть обзор ЛЧ, заодно и культурно "подкрепился"). И именно поэтому я сейчас пишу этот текст, дабы уверить Вас, мой дорогой читатель, в ценности этой «ветви» сайта (на ветке столько блогов не удержатся).

Я уверен, Вы не прогадаете, задержавшись хоть немного в этой замечательной части сайта, и в моем блоге в частности. Я надеюсь, Вы и сами в скором времени осознаете, в какую кампанию отличных людей Вы попали. Читайте мой блог, смотрите фильмы, пишите свои эссе в комментариях, и тогда Вы почувствуете благодатное влияние искусства на Вашу замечательную личность.

1

Спасибо за внимание, с превеликим уважением, Ваш Шерлок Холмс эсквайр.