3 мин.

Зачем я включал телевизор?

WARNING Очередной несвязный поток мыслей.

Всем привет! Вот уже второй день после просмотра биатлонных трансляций (а сегодня – и не только биатлонных) меня мучает вопрос – зачем я вообще включал этот телевизор? Слава Богу, завтра этот американский бред завершится, а мировые биатлонные баталии сделают небольшой перерыв.

Нет, в самом деле. Зачем это нужно? Ведь ещё днем я с упоением следил по сивидате, как Евгений Устюгов на всех парах обходит Красимира Анева. Ехидные комментарии вроде «обошел стопятьсотого по силе спортсмена» попрошу оставить при себе. Все же для Анева эта трасса – практически родная, он – болгарин. А Евгений просто приезжий. «Понаехали тут…» - наверняка, именно такой мыслью задавался Красимир на последнем круге. Женя просто молодец. Дух победы, мне кажется, - именно то, чего ему не хватало. Тем более, что по его собственному заявлению он бежал вполсилы (ехал только на одной лыже и толкался только одной палкой). Впереди ЧЕ и ЧМ. Женя там всех порвёт!

На этом хорошие новости практически закончились. Я включил телевизор. Мужская гонка преследования. Форт-Кент. Пробежали нормально. Абсолютно нормально для той сборной России, которая не имеет ни единой эстафетной победы, которая имеет только одну личную, которая имеет только Черезова, которая радуется, когда обходит Армению и Бангладеш. Ищите позитив. Поводов можно найти предостаточно: всего два промаха Чурина (вах! Да это же меньше, чем у кучи народа!), улучшение стартовых позиций (вах! Маковеев и Максимов поднялись, ого-го как поднялись…), цветочная церемония Черезова (вах! Да он уже может открывать цветочный магазин!), чистая стрельба Бергмана (вах!... ой… извините, да он вообще не из нашей сборной! Ну, потому и стрельба на ноль!). Можно искать позитив там, где его нет. Я тоже это умею. Но сейчас не тот случай.

Дальше было ещё интереснее. Хлоп-хлоп-хлоп-хлоп. Всё. 4:0. Впрочем, к биатлону это не имеет никакого отношения.

Женская гонка преследования. Судя по телевизионной трансляции, от нашей страны эту гонку бежали всего 2 человека: Глазырина и (в эпизодах!) Денисова. Люди, которые бегут свои первые гонки на КМ. Стоп-стоп! Но где же Йаночка? Я читал в интервью какого-то Барнашева, что это очень перспективная спортсменка. Кстати, буквально сегодня меня потрясло известие о том, что она удалилась из всех социальных сетей, а с друзьями теперь общается только по скайпу. По этому поводу есть очень интересная мысля от Приморский Партизан : Яна Романова: «На лежке болтала в скайпе». Сегодня это ещё раз подтвердилось. У них что там, вай-хай-фай бесплатный на стрельбище? А вот Катя Глазырина порадовала – в основном, скорострельностью. Пришла-пиф-паф-ушла. И это единственная хорошая новость всей женской гонки. Кто-то ещё бежал… Ах да, Гусева. Кажется, ещё Катя Юрьева, но ей пока скидки. 

На этом телевизор был торжественно выключен. Но я знаю, что уже завтра я снова включу его, чтобы лицезреть… как это ни печально, но скорее всего очередной провал. И дай Бог, чтобы я оказался не прав.

Пока у меня всё.

P.S.: все видели, что Кущенко привёл в команду нового биатлониста? Мне кажется, это может сработать: можно выиграть несколько секунд на эффекте неожиданности.