4 мин.

Спокойствие, только спокойствие!

В последнее время мы многое ожидаем от клуба, и это понятно.

С начала 2000-х годов Синие застолбили статус одной из лучших команд в Европе, выиграв несколько титулов Премьер-лиги и Лигу чемпионов.

Челси - Лестер Сити (Премьер-лига)

В "Royal Blue" играли одни из самых ярких игроков в мире, и мы нанимали (и продолжаем нанимать) одних из самых лучших тренеров.

Фанаты Челси привыкли к определенному стандарту внутри клуба, и мы имеем на это право. Сейчас мы поддерживаем один из самых больших клубов в мире, поэтому нас можно простить за то, что мы разочарованы недавними результатами.

Болельщики продолжают наблюдать за проблемами в клубе с тех пор, как победили Сток Сити со счетом 5:0 в конце декабря, так и не дождавшись победного результата по сей день. Что делает ситуацию ещё хуже, так это то, что они не забили ни одного гола в последних трёх матчах.

В этом году Челси еще не выиграли ни один свой матч, несмотря на то, что мы выходили на поле аж четыре раза. Мы не проигрываем, и это радует, но гордиться нечем, когда мы играем вничью четыре матча подряд.

Разочарование - довольно разумная реакция на данный момент, но реакции не должны выходить за рамки разочарования. Ор и свист толпы Стэмфорд Бридж во время матча против Лестера в субботу были абсолютно не нужны. Это не могло не повлиять на конечный результат команды!

Статистика Мораты и Лаказетта

Антонио Конте слышит много критики со стороны фанатов Челси в этом сезоне, как и весь менеджмент Челси. Итальянец просто не заслуживает критики, которую он выслушивает на протяжении последних 3 месяцев. Он поднял клуб с колен, с 10-го места в лиге, и превратил их в Чемпионов. Почему-то это мало повлияло на некоторые мнения которые расходятся по прессе в последнее время.

Титул Премьер Лиги, как мы все знаем, очень трудно защищать. Ни одна команда не смогла сохранить титул с 2009 года, и шансы выиграть титул (после прошлогоднего подвига) всегда были против синих.

Челси празднует победу в Премьер Лиге, Май 2017

По крайней мере, мы все еще боремся за Топ-4 и не закисаем в нижней части таблицы, как это было после третьего титула с Хосе Моуринью, верно? ВЕРНО!

С другой стороны, менеджмент требует абсолютной критики за то, что она не предоставила Конте игроков которых он требовал подписать. Каким-то образом он их не получил, но деньги-то есть!

Фанаты понятия не имеют, что происходит за кулисами! Челси стремится построить новый современный стадион и не стремится транжирить деньги на игроков, поскольку клуб пытается стать менее зависимым от чековой книжки Романа Абрамовича. И это верный подход к проблеме, но не сейчас.

Конте удалось добиться победы в лиге с такими игроками, как Мозес, Алонсо, Кэхилл и Луис в старте. Даже не пытайтесь дискредитировать работу, которую он сделал в Челси. Если в этом клубе что-то не так, это совет директоров, а не Антонио.

В общем, в Челси все не так уж плохо. Мы выиграли лигу в прошлом сезоне и мы снова выиграем её в ближайшие несколько лет. Мы снова играем в Лиге Чемпионов, в полуфинале Кубка Лиги, и надеюсь, будем в Кубке Англии после среды.

Чтобы вы понимали, к концу этого сезона у Челси будут как минимум два титула Премьер Лиги и Кубок Лиги за последние четыре года. Они по-прежнему будут самой успешной командой АПЛ за эти 4 года.

Если этого недостаточно для фанатов, которые поддерживают команду высшего уровня, которая не конкурирует в Испании, Германии или Франции, то в будущем Челси будет очень тяжело радовать таких болельщиков.

Я ни в коем случае не говорю, что мы должны смиряться с посредственностью: в последнее время они действительно плохо играют, но нельзя ожидать игры на высшем уровне всё время. Игроки будут играть намного лучше, если будут чуствовать что их всегда ждёт поддержка и фанаты!

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм, ФК Челси

Можете обсудить эту новость в нашем чате! @lionschat_rus