4 мин.

East QF. Washington (1) - Montreal (8). Game 3. 5-1.

WASHINGTON CAPITALS - MONTREAL CANADIENS

5 - 1

Краткий отчёт , подробный отчёт

***

Счёт в серии стал 2-1 в пользу "Кэпиталс".

***

Превью матча на nhl.com

Превью Майка Вогеля с офсайта "Кэпиталс".

Матчевый блог на nhl.com.

Разбор голов 2-го матча серии.

Распределение бросков во 2-м матче.

Распределение бросков в 3-м матче.

***

Ориентировочные составы.

Вашингтон

В воротах, видимо, увидим Семёна Варламова. Будро также перетряхнул 2-е и 3-е звенья нападения. Беланже поднялся во 2-е, Лайк опустился в 3-е. Замечу, что у Беланже высочайший процент выигранных вбрасываний (80%) в первых двух матчах с "Монреалем".

Ovechkin-Backstrom-Knuble

Fleischmann-Belanger-Semin

Laich-Morrison-Fehr

Chimera-Steckel-Bradley

Schultz - Green

Poti-Carlson

S. Morrisonn - Corvo

Varlamov

Theodore

Монреаль

Видимо, выйдет на лёд Глен Метрополит, а Сергей Костицын на сей раз отдохнёт.

Pouliot-Gomez-Gionta

Cammalleri-Pleks-Kostitsyn

Moen-Metro-Moore

Darche-Lapierre-Pyatt

Markov-MAB

Hamrlik-Spacek

Gill-Gorges

Halak

Price

***

Вот и добралась серия "Capitals" - "Canadiens" до Монреаля. Играть в "Bell Centre", в сумасшедшей атмосфере нравится не только хозяевам, но и многим из гостей. А Семёну Варламову "Bell Centre" запомнился удачным дебютом в НХЛ. Возможно, это стало одной из причин того, что Брюс Будро именно Варламову доверил пост №1.

Главная ударная сила "Кэпс" (Овечкин-Бэкстрем) нашла себя во 2-м матче. Теперь надо бы подтянуть 2-е и 3-е звенья, наладить-таки игру в большинстве, а также улучшить игру в обороне пары Грин-Шульц. Кстати, о трудностях процесса превращения из монстров регулярного чемпионата в опытных кубковых победителей можно узнать в "Овечках" у Михаила Зотикова.

"Вашингтон" несколько неожиданно начал применять приёмы психологического давления на противника. От зоркого глаза Александра "The Great" Овечкина не ускользнули трясущиеся руки Ярослава Галака, когда тот в расстройстве принимал воду из бутылочки после гола Фэра и Алекс поделился этим открытием с прессой. Неужели "Кэпс" так соскучились по Прайсу?

Тем временем многие болельщики "Монреаля" остались крайне недовольны судейством в матче №2 - по их мнению судьи пропустили несколько неправильных атак на Галака, в частности Кнубла во время первого гола Бэкстрема, а также пропустили несколько нарушений правил со стороны игроков "Вашингтона", таких как игра высокоподнятой клюшкой на Маркове. Возмущает их также длительный видеопросмотр судьями момента 4-го гола "Монреаля". В общем сегодня к работе рефери будет повышенное внимание...

***

Вперёд, Динозаврик!

Впечатляющая игра Карлсона сподвигла владельца клуба Теда Леонсиса на отдельный, посвящённый Динозаврику, пост в блоге:

"...

Несколько лет назад мы совершили расчётливый трейд, отдав Фили защитника за пик в 1-м раунде драфта, на котором выбрали Карлсона.

Сейчас Карлсону только 20 лет, и он входит в четвёрку лучших наших защитников. В следующем сезоне он может выступить как "новичок" (*сможет претендовать на Calder Trophy*).

Джон - игрок важных матчей, он мастеровит, цепок, умеет играть и в обороне, и в атаке. И он моложе, чем мой сын.

...

У Джона Карлсона есть "блеск". Он победитель..."

************************************************************

Одержана уверенная победа 5-1!

 

***

Онлайн матча.

***