Бундеслига 26 тур. Обзор.

Роббен сохраняет для Баварии первое место, Харистеас отправляет Герту во вторую бундеслигу, команды берут на вооружение девиз «ничьим не место», лучшие снайперы лиги синхронно пополняют голевой багаж, а судьи заканчивают с гуманизмом прошлого тура и безжалостно удаляют игроков.

Шальке сильнейшим составом обыграл Штутгарт, у которого пропускал игру дисквалифицированный защитник Дельпьер. Команда Гросса мыслями уже была в Барселоне и поэтому не смогла должным образом настроиться на игру. После безголевого первого тайма Магат в перерыве сделал двойную замену и вышедший Эду в первой же атаке открывает счет своим голам за Гельзенкирхен. В ответной атаке Вестерман не успел помешать Ташчи, и Штутгарт сравнял счет. Проходит пять минут, и уже Вестерман воспользовавшись грубейшей ошибкой швабов при создании искусственного офсайда, переадресовал мяч Кураньи, который забил свой 14-ый гол в Бундеслиге. Погребняк не реализовал свой единственный момент, Какау был незаметен, Глеб заменен на 81-ой минуте.

После этой победы Шальке на сутки примерил роль лидера чемпионата и оставался им до 76-ой минуты матча Бавария-Фрайбург, когда Роббен со штрафного сравнял счет. У Баварии пропускал игру из-за карточек Швайнштайгер, Рибери не попал в заявку, Гомес травмирован, а во втором тайме, спасая игру, Ван Гал в защиту выпустил Тимощука, а Ван Бюйтен перешел в атаку. На последних минутах, в штрафной гостей, сбили Мюллера и Роббен четко реализовал пенальти. Нападающие Баварии не забивают уже четыре матча подряд и отсутствие Гомеса, на этом фоне, не выглядит фатальным для команды.

Если у команды Ван Гала проблема с нападающими, то у подопечных Хейнкеса с голеадорами все в порядке. В матче против Гамбурга лучший снайпер бундеслиги Кисслинг оформил дубль и всего на его счету стало 16 мячей. Еще по голу забили Дердийок и заменивший в центре поля, отсутствовавшего из-за дисквалификации Рейнарца, защитник Кастро. У хозяев по этой же причине пропустил матч Кросс, у гостей Ринкон. Байер доминировал всю игру и заслуженно победил, закрыв очную безвыигрышную серию из семи матчей. Кипер Байера и назначенный №1 в сборной Адлер снова допустил ошибку, не поделив мяч с Хююпя, из-за чего состоялся один из двух голов. Ван Нистелрой не нанес ни одного удара по воротам и был заменен на 70-ой минуте.

Поражение лишило подопечных Лаббадии четвертого места, на которое взошла дружина Клоппа. Боруссия из Дортмунда второй матч подряд громит своих соперников. На этот раз жертвой черно-желтых стал Бохум, игравший без пропускавшего игру ключевого защитника Маврая и в течении часа вдесятером. Правда, к моменту удаления, Дортмунд уже вел 2:0. Первый свой гол забил Кель, снова забил Зидан, затем хозяева один гол отквитали, а закончил разгром, дважды поразив ворота Бохума, лучший снайпер BVB Барриос, который с 13-ю голами вышел на 4-ое место в списке бомбардиров.

На шестом месте остался Вердер, который, благодаря победе над Хоффенхаймом, на очко отстает от Гамбурга. Вердер, вместе с восстановившимся после травмы правым защитником Фрицем наконец-то не пропустил, правда и забил однажды. Отличился лучший снайпер команды Писарро.

Не остался без мячей и лучший голеадор Вольфсбурга Джеко, который, как и в прошлом туре, забил два мяча. Вольфсбург выиграл у Менхенгладбаха 4:0, столько же команда забила и неделю назад. В чемпионате волки забивают уже 16 матчей подряд, и Рубин ждет тяжелейший матч.

Бавария и Байер не смогли обыграть Кельн, но это удалось Майнцу, вдесятером. После удаления на 27-ой минуте лучшего снайпера Бансе, карнавальщики сумели забить во втором тайме единственный гол.

Ганновер дома обыграл Айнтрахт, похоронив надежды Франкфурта на Лигу Европы, но подняв свои шансы в борьбе за выживание. Решающий мяч был забит во втором тайме после удаления полузащитника гостей Тебера. В добавленное время гости остались вдевятером.

В Берлине нападающий Нюрнберга Харистеас, выйдя на 66-ой минуте на поле, забил на 91-ой минуте свой первый мяч за Нюрнберг. Старая дама проиграла 1:2. Этот гол отправил Герту во вторую бундеслигу. Отставание от 15-го места, на котором сейчас Нюрнберг, увеличилось до 9-ти очков. По иронии судьбы Старая дама провела хороший матч. Хозяева открыли счет и превзошли гостей по всем статистическим показателям, кроме главного.