3 мин.

Межсезонье для Рейнджерс, за какими свободными агентами «юниорами» охотится фронт оффис

Из-за рывка за КС, команда потеряла драфт пики и проспектов, и Гортон активно охотится за пополнением. А незадрафтованных ребят на самом деле не так мало. Не забывайте, что хоккей - это спорт позднего созревания, до 14-15 лет пока гормоны не отработали свою активную фазу вообще говорить в своей основе не о чем, затем за детским эгоизмом наступает подростковое отупление, а после этого процесс очищения от подростковых тараканов в голове. Есть ребята как Макдевид, у которых это происходит гораздо быстрее, а есть ребята у которых процесс заканчивает к 25-26 годам. Вот за счит таких ребят Рейнджерс могут попробовать пополнить свои поредевшие ряды проспектов, в надежде на то что риск минимальный, а можно поймать 2го Зука или Стролмана.

Гортон уже произвел определенные шаги в этом направлении, подписан 21 летний Малте Стромвал - одноклубник Ковача, а также весьма любопытный персонаж из Университета Массачусетса - Адам Чапи, и я думаю что на этом дело не остановится, будут ещё подписания однозначно. Сейчас ходят слухи об определнных ребятах на радаре Рейнджерс. О них сейчас и пойдет разговор, перечислю их по степени достоверности "слухов".

Джерет Смит - Крепкий праворукий защитник, может отдать пас, бросить, хорошо катается и совсем не против сбросить краги, капитан Сиэттла где играет Раян Гропп. Его Рейнджерс ведут уже 2 года, в прошлом году он играл за молодежку Рейнджерс на турнире в Траверс Сити. Там он весьма отличился. Этот сезон он отлично отыграл в юниорке, если его не "перекупят", то его практически 100% ждет контракт с Рейнджерс, и это совсем не из категории слухов. Ну и здесь его бой.

Ахти Оксанен, ещё один большой аггрессивный защитник (может сыграть форварда), может подключиться к атаке о защите не забывает. Так же участвовал за Рейнджерс в прошлогоднем Траверс Сити, был заметен, Рейнджерс его ведут уже года 3, по крайней мере разговоры на блогах пояивились ещё в 2013м году. Скорее всего так же Гортон уже ведет переговоры и скорее всего Рейнджерс готовы предложить ему контракт.

Дрейк Каджиула - Наверное самый любопытный персонаж из всех уже перечисленных. Он не был задрафтован в 18 лет... знаете почему, его рост до коледжа был всего 5-7!!!!! Размер Зука. За 4 года в универе парень добавил 3 дюйма, тобиш около 8см, его рост сейчас 5-10 без каблуков. Он помог Северной Дакоте победить в турнире студенческих команд, 25 голов 26 ассистов (51 очко) в 39 играх.... и аплодисменты +46 рейтинг полезности!!!!!! Этот парень может быть более лакомым кусочком чем Веси, на него претендуют несколько команд, какой шанс у Рейнджерс на него я не знаю, но учитывая, что Рейнджерс 100% будут делать определенные корректировки в составе и небольшую глубину в пуле проспектов, вполне может быть у Рейнджерс на него достаточно большие шансы. По крайней мере на краях места есть и при хорошо пройденном пресезонном кемпе, вполне можно сразу запрыгнуть на подножку уходящего в сезон поезда....

Ну и все хотят Веси.... по известным причинам шансы у Рейнджерс на него малы... но кто знает... всякое вомзожно. Я постараюсь дополнять этот проэкт по мере поступления слухов. На сегодня всё. Lets' Go Rangers!!!!!!