Рейнджерс игра #17, Экскурсия в канадский сенат

Сегодня днём состаялась очередная игра Рейнджерс в столице Канады Оттаве. Игра в основное время закончилась ничьей 1:1, но могла закончится с абсолютно другим счётом. Рейнджерс впервые за много игр нанесли больше ударов по воротам чем оппонент при том в более чем полтора раза: 34:22. Эту игру было интересно наблюдать по причине того что до конце сохранялась интрига, и когда она сохраняется Рейнджерс играют все 60 минут и это выглядело реально сексуально. Контратаки, позиционное нападение и так далее и это все 60 минут + 5 минут овертайма. Теперь чисто статистически.... Рейнджерс имеют серию из 8 побед подряд и 11 игр они не проигрывали в основное время, на сегодня самая горячая команда лиги, и при том явно команде есть куда прогрессировать. Теперь по порядку.

1. Всё началось не с игры, а того что был пропета марсельеза в память о вчерашнем терракте в Париже, не буду за политику, у меня по тому что там произошло есть своё мнение, и этот форум не место для его обсуждения, я лишь хочу выразить соболезнования родственникам погибших и снимаю шляпу перед организаторами сегодняшней игры.

2. Хэнк сегодня опять провел отличную игру, сделал пару отличных сейвов и поставил собственный рекорд по количеству игр подряд при которых он защитил хотябы 1 очко для команды - 9 , вообще Хэнк ставит рекорд за рекордом в этом сезоне, очень долго он не открувал сезон настолько уверенно. И конечно был назван первой звездой игры.

3. 2я линия с момента перевода туда Миллера играет с каждой игрой лучше, один миллер должен был забивать 3 гола, ещё парочку Степ, но они не забили и не дали Крайдеру заработать свой первый Хет Трик Горди Хоу. Крис забил единственный гол команды срикошетив бросок Хейеса, а затем задал трепку Смиту, который ударил в голову Степа (кстате, а где были судьи).

4. 1я линия последние провела 3 игры на безумной высоте Нэш с Зуком должен были забивать раз 5, за последние 4 игры 1я линия насобирала 22 очка, самая горячая линия за этот отрезок в лиге.

5. 3я и 4я линия были ок, не "great" но играли хорошо, делали своё дело. На самом деле мне было бы очень интересно увидеть Итема в 3й линии, Столберг отличный пауэр форвард, но у него свои проблемы, справа/слева он не очень сильно видит, а Итем периодически показывал проблески очень интересного игрока.

6. Защита, Джирардви выглядел окей, Бойл не то чтобы очень, да он положил важный булит, но физическая форма совсем не там, и он буквально тащил Ендла на на дно, пока Самуэльсон в середине 2го периода не сделал рокировку, дал Ендлу Клайна, а Бойла передвинул к Стаалу, и тут же пожары погасли.

7. Рейнджерс выигрывают первый шутаут в сезоне из двух... Так же Дом Мур сыграл свою 700ю игру в лиге, а Дерек Брассард свою 500ю игру и имеет индех полезности +9, наконец он стал лучше в защите и похоже у нас все 4 центра стали двусторонними.

8. Напоследок видео гола Крайдса и шутаут.

Завтра смотрим игру с Лифс, Lets Go Rangers!!!!!!