2 мин.

Нам будет что вспомнить

Я с НБА 2,5 года, и все это время она была такой, как мы ее знаем сейчас. Существует определенный расклад сил, который практически не меняется. Все изменения, которые случаются, происходят плавно, поэтому система кажется устоявшейся и стабильной. Признаться, мне импонирует современный расклад сил.

Мне нравится Майами, которое уже давно ни за что не борется, но их матчи всегда радуют мой глаз. Нравится Бостон, который собрав команду и пережив небольшой кризис, снова смотрится солиднее всех. Орландо, которое набрало в стартовую пятерку баскетболистов, каждый из которых мог бы сыграть на АСГ, но к контендерам относится пока только на бумаге. Кливленд, про который всегда можно рассказать гадостей, в глубине души опасаясь их в каждом противостоянии с твоими любимыми командами. Мне нравится Кобе, про которого можно говорить все что угодно и насмехаться над ним 47 минут, а с сиреной все слова могут встать комом в горле. Мне сложно представить, чтобы могло бы быть иначе.

Но к сожалению будет. Даже не к сожалению. Глупо сожалеть о неизбежном. Просто 5 лет спустя мне будет что приятно вспомнить и слегка поностальгировать. Я решил попытаться перечислить все, чего мне будет не хватать в следующем году в НБА.

Мне будет не хватать Аллена Айверсона, Шакила ОНила и Бена Уолеса. Думаю кто-то из них останется в лиге, но по каждому из них, кто покинет площадку навсегда я буду скучать.

Мне будет не хватать двоечек Амаре Стаудмаера и Стива Нэша. Скорее всего в следующем сезоне их пути разойдутся, чтобы в дальнейшем только пересекаться, но не следовать параллельно.

Мне будет не хватать связки Дерона Уильямса и Карлоса Бузера, как последних следов безвозвратно уходящей в прошлое игры XX века.

Мне будет не хватать Криса Боша в Торонто. Современное Торонто проделало большой путь от полной беспомощности до интересной агрессивной игры, а теперь придется все делать заново.

Мне будет не хватать сильного Кливленда и слабого, но безбашенно задиристого Нью Йорка.

Мне не будет хватать Атланты. Нынешней Атланты с Джошем Смитом, который умеет летать и Джо Джонсоном, который умеет играть.

Пожалуй, что уходит, в определенном понятии, целая эпоха. Нулевые кончаются, безвозвратно унося за собой прошлый век.

В будущем будет много всего интересного, Уэйд выиграет второй перстень, а может даже первый выиграет ЛеБрон. Просто это все будет новое и другое.

А пока мне просто захотелось запечатлеть момент.