3 мин.

Осторожно, тигр!

За последнее время New York Giants смогли подписать несколько талантливых игроков в линию secondary: Jenoris Jankins из Rams в это межсезонье, Landon Collins из университета Алабамы на предыдущем драфте, а также Dominique Rodgers-Cromartie, который подписал в 2014 году с командой 5-летний контракт.Но тем не менее, Giants испытывали серьезные проблемы с игрой в прикрытии в прошедшем сезоне. Прекрасным примером этого может служить игра с Saints (NYG 49 - NOS 52) на восьмой неделе регулярного сезона 2015. Drew Brees (QB -Saints) ставит нам там рекордные для лиги 7 (!!!) тачдаун пасов. Причем делает это как хочет: и во фланги - особенно там достается Wade Trevin (CB), и в глубокое прикрытие за шиворот Landon Collins (S), и в зону прикрытия MLB. В общем раздаёт как, и куда хочет. Слабонервным фантам Giants видео лучше не смотреть :)

Так вот, корнем проблемы многим экспертам, да и просто неравнодушным зрителям, видится отсутствие опытного free safety, который мог бы приглядывать за открывающимися зонами позади наших CB и идущего в блиц или на перехват strong safety.

Вышеупомянутые мной ребята, могут временами демонстрировать игру выдающегося уровня (что доказывают хайлайты ниже), а иногда эта агрессия приводит к легким тачдаунам для команды соперника, как в игре с Saints.

Сочнейшие хайлайты Dominique Rodgers-Cromartie

Пре-драфтовая нарезка 2015 года Landon Collins, иллюстрирующая его сильные и слабые стороны.

Знаменитый "helmet catch" Janoris Jankins

Лично для меня отличным кандидатом для уселения на позицию FS был Eric Weddle, но его уже подписали Ravens. Поэтому, на месте нашего GM Jerry Reese, я бы обратил свой взор на участника одного из лучших оборонительных дуэтов лиги в прошедшем сезоне Reggie Nelson (лидер лиги по перехватам - 8) из Bengals. На пару с George Iloka (он уже получил 5-летний контракт от Bengals) они цементировали середину и центр поля. У Giants "под кепкой" осталось порядка 21 млн $, при том, что у нас в ростере ожидают решения 20+ освободившихся свободных агентов. Подписание Reggie Nelson, по оценкам Sportac.com, обойдется немногим меньше 5 млн $.

Стоит ли тартить эти деньги на 32-летнего ветерана, который за 9 сезонов пропустил всего 6 игр? Пожалуй, да.

Вперед, Гиганты!!!

Reggie Nelson highlights 2015

Ваше мнение, болельщики?