Оценки игроков сборной Бельгии за матч с Сербией

Куртуа - 8,0. Провёл безупречный матч. Особенно был хорош в первом тайме при "артобстреле имени Тошича".

Альдервейрельд - 6,5. Практически не ходил в атаку, зато и не злоупотреблял этим в отличие от Вертонгена. Впрочем, нервность в его действиях была видна не раз, так что в скором возвращении в состав Гийома Жилле можно не сомневаться.

Компани - 7,0. Практически не помогал в атаке, как от него все этого привыкли видеть. Но со своими прямыми обязанностями справился. Особенно его мастерство пригодилось при счёте 1:0, когда сербы ещё пытались ответить опасными атаками, но Капитан всё время оказывался в нужном месте и прерывал острейшие пасы соперника в собственной штрафной.

Вермален - 7,5. Сыграл так, как он это, в основном, делает в "Арсенале": спокойно, надёжно и без серьёзных ошибок.

Вертонген - 6,0. В первом тайме настрадался от Тошича, который делал с Яном всё, что хотел. Своими частыми подключениями в атаку едва не навредил собственной команде, постоянно оголяя свою зону в обороне. Во второй половине взялся за ум и, за исключением пары моментов у ворот Куртуа, больше не ошибался.

Витцель - 8,0. В очередной раз впечатлил своим спокойствием при владении мячом. Прервал несколько потенциально опасных атак сербов и был буквально вездесущ на поле.

Дембеле - 7,0. По большей части был незаметен в атакующих действиях, но проделал неплохой объём работы, дополняя его высокой скоростью перемещений по полю. Вот только во втором тайме едва не "привёз" мяч в свои ворота, "обрезавшись" на подступах к собственной штрафной.

Азар - 5,0. Был бесполезен в атаке, запомнился только слабенькой пижонской подсечкой мяча при выходе один на один с Бркичем во втором тайме, когда счёт был ещё 1:0. Пора уже взрослеть, Эден.

Де Брюйне - 9,0. Удивительно, но только сейчас Кевин сыграл свой первый матч за сборную в стартовом составе. И что за игру он выдал! Отличный голевой пас на Бентеке в момент матча, когда казалось, что сербы вот сейчас уже и сомнут "красных дьяволов". Такой нужный второй гол, уже за авторством самого Де Брюйне, показавшего Азару, как нужно реализовывать выходы "один на один". И это упоминая подробно о его высочайшем КПД за матч. Де Брюйне сделал серьёзную заявку на длительную "прописку" в стартовом составе сборной Бельгии.

Шадли - 8,0. Сумбурная и неэффективная игра в первом тайме после перерыва сменилась на увеличение скорости, нагнетание давления у чужих ворот и, как следствие, прекрасный голевой пас на Де Брюйне.

Бентеке - 8,0. Забил трудовой гол, никак не вытекавший из логики игры в её первые полчаса. Своей активностью утомил защиту сербов настолько, что те во втором тайме начали нередко совершать позиционные ошибки.

Мертенс - 7,0. Спокойно влился в игру, не испортил картины и отдал голевой пас на Миральяса.

Миральяс - б/о. Вышел. Ускорился. Забил. 3:0. Молодец.