1 мин.

Пермский БК «Парма» завершил дебютный сезон на пятом месте

Со счетом 79:61 пермский БК "Парма" обыграл "Тамбов" в финале чемпионата России среди мужских команд высшей лиги. Таким образом Парма завершил дебютный сезон на пятом месте и стал лучшей командой дивизиона "Восток", что можно считать успехом.

Финал чемпионата России проходил в Воронеже, и за победу боролись восемь команд. В финал четырех пермяки не пробились, но удачно выступили в матчах за пятое-восьмое места.

Накануне, обыграв БК "Иркут" со счетом 66:59, "Парма" вышла на БК "Тамбов", выигравший, в свою очередь, у "Динамо-Ставрополь".Пермяки повели в счете уже в первой части, увеличив преимущество к середине матча 36:29. В третьей четверти соперники вплотную подобрались к "Парме", но прикамцы сосредоточились, и завершили этот отрезок со счетом 62:47. В последней четверти оставалось лишь довести преимущество до победы, что и получилось - 79:61.

Всего Парма", образованная осенью 2012 года, провела за сезон 31 официальный матч. На счету пермяков 15 побед, 14 поражений и две ничьи в основное время.