«Анжи» - «Спартак». Превью (фото+видео)

Что-то наш Dair запаздывает с превью, поэтому поспешу выложить краткие выдержки из основного превью sports.ru , а также текст и фото с официального сайта. Кроме того, подготовил небольшой любительский видеомонтаж к матчу.

Анжи – Спартак

17 апреля. Стадион «Динамо» (Махачкала), 19.30.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).

Травмы: Жоао Карлос, Кебе / Пареха, Паршивлюк.

Дисквалификации: нет.

«Анжи» (версия Sports.ru): Ревишвили – Ангбва, Тагирбеков, Гаджибеков, Агаларов – Жусилей, Ахмедов, Роберто Карлос – Лахиялов, Тарделли, Буссуфа.

«Спартак» (версия Sports.ru): Дикань – К. Комбаров, Сухи, Шешуков, Макеев – Макгиди, Кариока, Ибсон, Алекс, Д. Комбаров – Веллитон.

Последние матчи: = – + = / – + – =

Прошлогодние матчи: 0:3 (Москва), 0:1 (Махачкала).

Котировки БК «Марафон»: победа «Анжи» – 2,78, ничья – 3,2, победа «Спартака» – 2,78.

Трансляция: «НТВ-Плюс Наш футбол», «Спорт-Плюс», 19.10 (прямая), Казанский.

Трансляция Sports.ru: онлайн.

Жизнь без оправданий. Анонс 5 тура.

«Анжи» и московский «Спартак» встречались между собой восемь раз. Все встречи проходили в рамках Чемпионата России.

К сегодняшнему дню наша команда над соперником не смогла одержать ни одной победы. Лишь однажды, а именно в 2002 году, в матче, который проходил в Махачкале, «Анжи» сыграла вничью. Именно эта встреча стала самой интересной и захватывающей. Ее болельщики помнят в деталях до сих пор.

Весь матч, а если быть точнее, то все 93 минуты, держали переполненные трибуны в напряжении и догадках, кто же все-таки возьмет верх. Интрига была просто сумасшедшей, а результат матча в среднем менялся через каждые пятнадцать минут. Когда Будунов открыл счет уже на 5-й минуте, стало ясно, - «Анжи» просто так отдавать очки многократному чемпиону России не намерен. Ожидания себя оправдали. Даже в момент, когда махачкалинцы проигрывали со счетом 1:2, болельщики не переставали гнать команду вперед. В знак благодарности поддержке сначала Прудиус, а затем и Савельев вывели команду вперед. Казалось, победа близка, но юный Сычев не дал сбыться ожиданиям. На второй добавленной минуте форвард сумел спасти «Спартак» от поражения. В итоге соперники сыграли вничью – 3:3.

В последний раз «Анжи» и «Спартак» встретились прошлой осенью в Махачкале. Москвичи сумели добиться минимальной победы со счетом 1:0.

История встреч

2000 год

СПАРТАК - АНЖИ - 1:0 (1:0)

Гол: Робсон, 31.

АНЖИ - СПАРТАК - 0:2 (0:0)

Голы: Маркао, 80 — 0:1. Робсон, 84 — 0:2.

2001 год

АНЖИ - СПАРТАК - 1:2 (0:1)

Голы: Ширко, 17 — 0:1. Титов, 61 — 0:2. Адиев, 88 — 1:2.

СПАРТАК - АНЖИ - 2:1 (1:0)

Голы: Бесчастных, 38 — 1:0. Баранов, 47 — 2:0. Сирхаев, 63 — 2:1.

2002 год

АНЖИ - СПАРТАК - 3:3 (1:2)

Голы: Будунов, 5 — 1:0. Титов, 30 — 1:1. Бесчастных, 41 — 1:2. Прудиус, 50 — 2:2. Савельев, 84 —3:2. Сычев, 90+2 — 3:3.

СПАРТАК - АНЖИ - 2:1 (1:1)

Голы: Бабич, 5 — 0:1. Ковтун, 25 — 1:1. Данишевский, 50 — 2:1.