Игроки БАТЭ-о матче с Неманом

После окончания победного матча в Гродно корреспондент пресс-службы ФК БАТЭ пообщался с Егором Филипенко, Филиппом Рудиком и Артемом Концевым.А так же небольшой видео комментарий Ренана Брессана.

Егор ФИЛИПЕНКО: после перерыва полностью переиграли Неман

До перерыва мы создали один момент, а повели 2:0 – Наверное, итоговый счет не совсем отражает картину игры. Первый тайм был для нас, пожалуй, худшим в чемпионате. Плохо действовали в обороне: не хватало компактности, не получался выход в атаку. Плюс допустили много ошибок, часто теряли мяч. У соперников было несколько верных шансов отличиться – к счастью, они остались не реализованными. В атаке же до перерыва мы фактически создали один момент, а повели 2:0. Чаще ведь бывает наоборот: когда мы можем отличиться десять раз, но в итоге вообще не забиваем. Хорошо, что удалось удвоить перевес перед самым уходом в раздевалку. Ренан здорово выполнил подачу – и я опередил опекуна и удачно подставил голову. Побежал праздновать гол, а потом обернулся и увидел, что у ворот гродненцев случилась какая-то потасовка. Так и не понял, почему она началась. Но не удивлен: «Неман» очень грязная команда. Но во второй половине мы сумели лишить гродненцев мяча. У них и шансов-то, по сути, не было – только один после «стандарта». Считаю, после перерыва мы полностью переиграли хозяев.

Филипп РУДИК: пахать не покладая рук

Найти себя пока не могу – До перерыва мы, наверное, чересчур осторожничали. Да и соперники полетели вперед. Поэтому получился какой-то сумбур. В атаке у нас не ладилось. Хорошо, что выжали максимум из созданного. В первом случае Артем Концевой – молодец, доиграл момент. Затем забили гол в раздевалку. А во втором тайме гродненцы встали. Мне кажется, подспудно они уже готовились к финалу Кубка страны. Если честно, я был удивлен, что сегодня «Неман» вышел основным составом. Видимо, всерьез намеревался отобрать у нас очки. Или его игроки пребывают в очень хороших физических кондициях. Но, повторюсь, минуты после 65-й хозяева сдали. Тогда же случился и грубый фол против меня со стороны Надиевского, который, полагаю, не очень хотел сыграть в мяч. Сразу стало страшно: мне попали в кость – и нога как-то сразу запульсировала. Врачи сказали, что удар пришелся в нерв. Сейчас вроде бы все нормально: есть гематома средней величины, но жить буду. Как оценю свою игру? Команда победила – это хорошо. Но себя пока найти не могу. Я понимаю все требования тренерского штаба. Однако мои мышцы привыкли работать по-другому. В «Нафтане» я имел больше времени на раздумья, успевал и осмотреться, и мяч повести. Здесь же нужно быстро перестраиваться из обороны в атаку, и наоборот. Постоянно перемещаться, предлагать себя. Поэтому приходится сложновато. Что ж, остается только пахать не покладая рук.

Артем КОНЦЕВОЙ: всё будет нормально

Нас очень подстегнули два предыдущих матча чемпионата, которые завершились вничью – Первый тайм был для нас скомканным – игра явно не получалась. Но при этом дважды поразили ворота «Немана». Сначала Нехайчик поборолся, я пытался подать в штрафную, но Черник хорошо действовал. В итоге, правда, мне удалось-таки навесить – и гродненский защитник срезал мяч в свои ворота. Затем отличились со «стандарта» – тот гол оказался переломным. А после того, как счет стал 3:0, мы полностью взяли мяч под контроль и довели дело до нужного исхода. Нас очень подстегнули два предыдущих матча чемпионата, которые завершились вничью. Очень хотелось порадовать болельщиков. Тем более забили и с игры, и со «стандарта». Думаю, во время паузы мы ударно поработаем в Паланге и в хороших кондициях подойдем к следующим матчам. Отсутствие в июне ребят, вызванных в молодежную сборную для участия в финале чемпионата Европы, не пугает. Наш состав комплектовался с учетом этого, в БАТЭ практически два равноценных состава. Думаю, все будет нормально.