3 мин.

ЗАвтра

Всем, кто не хочет тут читать про политику,- не читайте. Долго думал публиковать или нет, решил, что хуже точно не будет.

Завтра многие проголосуют за ежегодное поднятие тарифов, которые будут подняты и в этом году, аккурат после выборов. Проголосуют за «Европейское» ОСАГО, когда страховая компания вам заплатит всегда меньше, чем это на самом деле стоит. Проголосуют за плохие дороги, которые за 12 лет не стали ни на сантиметр лучше. Проголосуют за платное школьное образование, 83 закон уже принят и скоро вступит в силу. Проголосуют за платную медицину, когда не смотрю на имеющийся на руках страховой полис, вам придется платить еще и из своего кармана, ну а «подарки» лечащему врачу никто этим законом не отменит. Проголосуют за то, что у вас смогут безвозмездно отнять гараж или дачу, если эта земля кому то приглянется. Проголосуют за понятия вместо закона, за то, чтоб менты, прокуроры и судьи жили по понятиям, а не закону. Многие проголосуют, потому что забыли про монетизацию льгот, за нищенские пенсии. И страна будет еще 6 лет взрываться, тонуть, падать и гореть. Во многом это будет происходить, благодаря завтра отданному голосу.

Завтра многие не придут на выборы, потому что, их зомбировали, что их голос ничего не решает, что ничего изменить нельзя. Люди с рабскими генами и сознанием, любая борьба в их сознание ассоциируется с кнутом от хозяина. Именно благодаря людям-якорям в стране невозможны положительные перемены. Благодаря молчаливому, совсем согласному, никуда не ходящему и ничем не интересующемся быдлу, которое потом удивляется и возмущается почему такие высокие ставки по взятому потреб кредиту. Ведь тупому сложно понять, что ставки по его кредиту ему назначают те, за кого он не ходил голосовать.

Он будет возмущаться тому, что число таджиков, узбеков и остальных мигрантов растет вокруг, как грибы после дождя. Другие будут возмущаться, что автобус ходит редко, а проезд дорожает. Но никто не проведет логическую цепочку, что это во многом связанно с тем, что когда то он сам не пришел на выборы.

Будут возмущаться и тому, что аренда будет расти вслед за кварплатой и ипотекой. А многим придется забыть о своем жилье еще, как минимум на 6 лет. И он будет этим очень не доволен, и будет возмущаться.

Стоит честно признаться самому себе, что не хождение на выборы,- это не от лени. Это от неуважения к себе, к своим родным и близким. Потому что насрать на всех вокруг, в надежде, что тебя не зацепит. Может пора перестать быть «возмущенным гавном»???

И не важно, что твой кандидат не победит. Власть все ровно заметит твой голос, и она будет с ним считаться. Нужно знать, что на твоем участке всего-то имеют право голоса около 1000 человек.  Она заметит твой голос и начнет считаться с тобой и твоими интересами в жизни. Тем более она заметит его, если он будет ПРОТИВ.

Любой из четырех кандидатов, став президентом, не будет иметь большинства в думе и совете федерации. А значит ему будет очень тяжело проводить любые законы, тем более античеловечные. Кабинет министров будет коалиционным, и воровать в таких условиях им будет гораздо тяжелее. И не стоит переживать за «раба с голер», с голеры он переедит в теплый кабинет спикера гос. Думы, а это третье лицо государства.

И не стоит верить цифрам Левад-центров из уст первого канала, они будут реальны только при условии, если ты не придешь на выборы. Равнодушно промолчишь лежа на диване.