3 мин.

Предвкушая дерби

24 июня в рамках 11 тура первенства ФНЛ-2 футбольномй клубу "Уфа" предстоит встретиться с Учалинским Горняком. "Буквально за несколько дней до матча руководство ФК «Уфа» в лице генерального директора Алексея Ощепкова и спортивного директора Ильдуса Биглова посетили с дружественным визитом город Учалы. Основная цель визита - ознакомление с футбольным полем стадиона «Горняк» г.Учалы, а также возможного проведения домашних игр ФК «Уфа», в виду того, что на уфимском стадионе «Динамо», где проходят все домашние матчи столичной команды, намечаются строительные работы по реконструкции. Визит вежливости руководство клуба ФК «Уфа» был нанесён 6 июня. К детальным решениям руководство двух башкирских футбольных команд не пришло. Однако, при необходимости «горняцкий» клуб готов предоставить поле для проведения игр уфимской команде. Между тем учалинская команда в эти дни ведёт тщательную подготовку к встрече, 24 июня, со столичной командой «Уфа». Тренерский штаб, руководство ФК «Горняк» уверяет, что вышедшая информация в различных электронных СМИ о «договорном» матче учалинской и уфимской команд, в рамках 11 тура, не имеет ни каких оснований и доказательств. Две команды из Башкортостана в Первенстве преследует свои принципиальные цели. "Горняк" ставит задачу войти в призовую тройку зоны "Урал-Поволжье", тогда как "Уфа" намерена выйти в ФНЛ."-как сообщает onedevision.ru.

Как говориться дыма без огня не бывает, по мнению многих "спортивных экспертов" если два клуба представляют одну республику то провинциальная команда непременно должна уступить в пользу столичного клуба. А теперь обратите внимание "Визит вежливости руководство клуба ФК «Уфа» был нанесён 6 июня" , а 15 июня в отставку подал главный тренер Горняка, Анатолий Коробочка, который в прошедшем сезоне довел клуб до1/8 кубка России. Это пожалуй основные аргументы на которые основываются люди утверждающие что матч будет договорным. Довольно забавная ситуация получается, ведь если Уфа сыграет в свой футбол, не даст создать хозяевам ни чего у своих ворот, что в принципе она вполне способна сделать, и победит,  то поток грязи только увеличится на наш клуб. Лично мне кажется что такая величина как Андрей Канчельскис просто не станет играть в закулисные игры, имидж важней, да и соперники хотят показать какой клуб №1 в республике.

Кстати матч будет транслироваться в прямом эфире на телеканале БСТ. Руководитель редакции спортивных программ вот как прокомментриовал слухи: "Кто следил за нашей трансляцией из Учалов прошлогоднего кубкового матча "Горняк" - "Локомотив", подтвердят, что практически каждый спорный момент мы разбираем на повторах с разных ракурсов. Поэтому болельщикам у телеэкранов не о чем волноваться. Ничто не скроешь от зоркого ока телеобъектива, - заявил Балобанов."- все тому же onedevision. Как говориться будем посмотреть.

Предполагаемые составы команд:

:"Горняк": Котов, Бабенков, Сорокин, Терехин, Сторожук, Алборов, Подкорытов, Петрук, Диков, Сапогов, Токарев. "Уфа": Кобозев, Василенко, Киреев, Аликин, Белоусов, Лепский, Малаховский, Духнов, Засеев, Ал. Васильев, Ионов.

Футбольный клуб "Горняк" это одна из самых веселых команд первенства способная выиграть и проиграть кому угодно. Победа над Нефтехимиком и ничья с Ностой тому подтверждение. После ухода А. Коробочки клуб возглавил В. Силованов и под его руководством клуб уже успел нанести первое поражение в родных стенах Октану. Так же Учалинцы являются самой забивающей командой зоны, во главе с главным бомбардиром команды М. Токаревым, надеюсь Аликин и Киреев не дадут прервать 10 матчевую сухую серию Кобозева. Но и пропускают хозяева часто уже 11 раз пришлось Котову вытаскивать мячи из своих ворот.

Уфа тем временем рассматривает нападающего Михаила Тюфякова, выступавший до этого за Нефтехимик. Для клуба который борется за звание чемпиона 8 забитых мячей крайне мало, будем надеяться что новый нападающий сумеет повысить результативность.

На этом все. Смотрим футбол, болеем за Уфу.

P.S. Если вам понравилась то плюсуем и добавляем в ленту)).