3 мин.

Челябинский триллер

На дворе летняя пора, время огорода, купания и загорания на пляже, все эти факторы не позволили вашему покорному слуге вовремя обновить блог. В дальнейшем постараюсь такого не допускать. Тем временем футболистов Уфы ждал заключительный матч первого круга, перед летним межсезоньем. И как признавались сами футболисты перед игрой они жаждали реабилитироваться в глазах своих болельщиков и прервать сухую серию, да вот только получилось все совсем не так.

Составы крманд:

ФК "ЧЕЛЯБИНСК": Н.Талалихин, Р.Канипов, И.Лебедев, А.Захлестин, В.Иванов, А.Килин (М.Шайморданов, 81), Н.Сергиенко (Г.Дорошенко, 65), М.Самойлов (А.Леоненков, 57), В.Морозов (Д.Урывков, 59), Д.Ивченко, А.Багаев (Н.Ермоленко, 76).

ФК "УФА": Е.Кобозев, А.Василенко, С.Никулов, А.Киреев, Л.Белоусов (К.Ионов, 70), М.Лепский, А.Засеев (Н.Хабибуллин, 72), Е.Духнов, М.Малаховский, Ал-др Васильев, В.Янчук.

Вместо отбывавшего дисквалификацию Аликина на поле с первых минут появился Никуклов. В остальном же изменений в составе Уфы не было.

Гости как и всегда с первых же минут завладели инициативой и забрали мяч под свой контроль, впрочем точнее сказать что Челябинск сам отдал мяч и действовал на контратаках. Уфа провела несколько хороших атак в основном усилиями Лепского, и в одной из таких атак хорошую возможность для взятия ворот имел Янчук, но пробил слабо. А меж тем шла уже 37-ая минута хозяева побежали в атаку, и нападающий Челябинска заработал пенальти который хладнокровно реализовал капитан Владимр Иванов, в прошлом кстати игрок Содовика. И этот человек прервал рекордную сухую серию Кобозева.

Этот гол стал ключевым в игре.

На второй тайм Уфа вышла с большим желанием отыграться и побежала большими силами вперед. Но грамотные замены главного тренера хозяев окончательно определили игру. С начала после трех минут пребывания на поле гол забил Урыков на 59-ой минуте, а затем первым же своим касанием ворота Кобозева поразил Ермоленко. После третьего пропущенного мяча Уфа откровенно забила на игру и терпелива ждала ее окончания. А футболисты Челябинска которые наконец то смогли победить дома продолжали атаковать, и могли сделать счет крайне не приличным.

Уфа потерпела первое поражение в сезоне, прервала сухую серию Кобозева, в очередной раз не смогла забить, пропустила за один матч больше чем за 12 туров. Что же цифра 13 крайне не счастливая для башкирского клуба.

На послематчевой прессконференйии А. Канчельскис сказал следующие: "Шесть ничьих – из-за проблем с нападением. Не забиваем, хоть оборона и полузащита  у нас неплохая. Нельзя постоянно обороняться. Как говорил Валерий Лобановский – «Даже железо гнётся». Этот момент настал сегодня. Жизнь продолжается. Надо работать.   До дозаявки осталось две игры. Будем искать футболистов, которые ХОТЯТ играть в футбол. Игроки у нас опытные, но некоторые из них недопонимают, что во второй лиге тоже умеют играть в футбол. К сожалению, в России такое поколение – немножко витают в облаках, много говорят и мало делают. Хотят всё «сразу и много». Но ведь это надо доказывать на футбольном поле! Сделаем выводы – группа наших футболистов заслуженно будет выставлена на трансфер. Пускай едут в другие команды, где им позволят говорить в оправдание, что им то мешает солнце, то что-либо другое.

Как говорил классик для таго чтобы порой начать побеждать нужно порой проигрывать, впереди у команды еще 26 игр, так что время есть, к тому же отрыв от первой строчки не столь кретичен всего лишь 3 очка. А нам с Вами остается верить команд и поддерживать ее на стадионе следующий матч Уфа проведет 13 июля против Академии.

P.S: фотографии взяты с сайта onedevision.ru