1 мин.

Месси: «Досада из-за проигранного Мундиаля останется навсегда»

Лео Месси появился перед СМИ после поражения Аргентины 2-0 в товарищеском матче с Бразилией в Китае. Капитан «бело-голубых» сказал:«Результат был определен двумя нашими ошибками в случае с первым голом и пенальти, это сыграло решающую роль. Если бы я забил, то ход матча поменялся бы». И продолжил: «Мы были лучше в начале, но не использовали это. Они забили в первом моменте, который у них был».

Месси также высказался о новом тренере сборной, Херардо Мартино.«Команда проходит через процесс изменений с новым тренером, и это требует времени. Тренируясь и играя матчи, у нас получится то, что хочет от нас Мартино. И мы добьемся этого», – заверил он.

Футболист предпочел не говорить о последнем Чемпионате мира и поражении от Германии. Он сказал, что «досада из-за проигранного Мундиаля останется навсегда. И из-за гола, забитого в самом конце».

Хавьер Маскерано тоже проанализировал дуэль, состоявшуюся в Пекине: «Мы не использовали те возможности, которые у нас были в первом тайме, в том числе и пенальти». Как и Месси он добавил: «Наша команда находится в процессе формирования, нужно дать нам время».