2 мин.

Еще один договорняк в азербайджанском футболе: Шарурспор намеренно пропустил гол, чтобы сыграла ставка (ВИДЕО)

 Чуть ли через каждый второй матч клуб "Шарурспор" обвиняют в проведении договорных игр. Вообще, "договорняки" - давняя проблема первого дивизиона. "Шарурспор" - постоянный "герой" скандалов, и это понятно, ведь президент клуба долгое время задействован в ставочном бизнесе.

 

Как сообщает газета "Футбол +", еще один договорняк с участием "Шарурспора" произошел в матче 7-го тура против "Энергетика". Мингечевирский клуб является аутсайдером первого дивизиона, и много пропускает даже на своем поле. Именно на это и ставили представители "Шарурспора". Они "загрузили" ставку на то, что в первом тайме матча будет забито больше 1 гола.  

Но неожиданно, "Шарурспор" столкнулся с отчаянным сопротивлением хозяев поля. Мингечевирцы пропустили один гол на 25-й минуте, но затем уперлись, и в никакую не желали пропускать. Тогда хитроумные гости включили "План Б". "Шарурспор" сделал все для того, чтобы "Энергетик" сравнял счет. Какая разница, кто забил? Главным для дельцов было обеспечить 2 гола в первом тайме.

   

Как видно из повтора гола, сразу три игрока "Энергетика" оказались в выгодной ситуации на 45-й минуте. Защитники "Шарурспора" даже не имитировали борьбу, и не преследовали форварда, забившего гол. Не выглядит особо удрученным и голкипер "Шарурспора". Ставка зашла!  

Конечно же, никому кроме прессы расследование данного матча не нужно. СМИ уже не раз били тревогу по поводу многочисленных фактов договорных матчей в первом дивизионе. Но в АФФА и ПФЛ никому не нужно выносить сор из избы. Каждый раз АФФА и ПФЛ требуют факты, закрывая глаза на беззаконие и ставочный произвол в первом дивизионе.

Кстати, это еще не самое интересное. По реакции гостей на гол, мингечевирцы все поняли. И в перерыве капитан "Энергетика" Руслан Гамидов отправился на разборку в гостевую раздевалку. Все 15 минут Гамидов ругался с шарурспорцами, требуя от них поделиться долей, заработанной за счет матча. Но безуспешно. В итоге, после матча стороны чуть было не подрались.Журналист позвонил Гамидову, и между ними завязался следующий диалог:

- Алло, Руслан! Говорят, что ты провел перерыв встречи в чужой раздевалке...

- Да что сегодня за день такой! То из полиции звонят (?!), то из газеты! Да, я был в чужой раздевалке в перерыве, что тут такого?

- Как что такого? Ты пошел в чужую раздевалку, чтобы говорить о матче с вратарем соперника, Рамилем Керимовым. Насколько это верно?

- Не только Рамиль, но и все игроки "Шарурспора" - наши братья. Я зашел в раздевалку, чтобы встретиться с ними.

- Но как нам известно, в чужой раздевалке ты требовал деньги от "Шарурспора", как долю своей команды!

- Брат, кто ты такой? Я не обязан давать отчет кому-то о том что делал, куда ходил! Больше меня не беспокой (дает отбой).

Нужны ли еще комментарии?...