Символическая сборная 9 тура

На этот раз наиболее представленной командой в сборной тура оказалась команда из города Ренна. Сразу трое игроков футбольного клуба «Ренн» удостоились включения в список лучших игроков. Это Мексер,  Абдулайе Дукуре, который стал автором двух голевых передач в матче «Ренна» против «Ланса»  и автор двух забитых мячей – Нтеп.

«Лион», который поднялся в таблице на шестое место также не остался в долгу, делегировав в сборную двоих своих игроков. Кристоф Жалле проделал очень большую работу не только в обороне, но и создавал немало опасностей в атаке своей команды в игре с «Лиллем». Однако опасность защитника не идёт ни в какое сравнение, что вторил в тот день его одноклубник Ляказетт. Форвард «Лиона» умудрился сделать первый в своей карьере хет-трик в лиге 1.

«Тулуза» также продолжает своё подъём в таблице. Предопределяющим игроком в последнем матче «Тулузы» против «Сент-Этьена» (который завершился для «Тулузы» победой 1-0) стал нападающий Бен Йеддер.

Также хорош был вратарь Веркутр, который сделал всё возможное, чтобы отсрочить поражение своей команды до последней минуты, на которой всё же последовал роковой пас ещё одного члена сегодняшней нашей символической сборной Менди на лучшего бомбардира лиги  Жиньяка. Результат – 1-2 – победа лидера чемпионата. Во многом игра «большого босса» Менса в обороне «Эвиана» помогла команде добыть лёгкую победу над «Мецем» со счётом 3-0. Снова зрелищно сыграл Пасторе, замена которого в середине второго тайма немало озадачило болельщиков и экспертов. Особенно учитывая тот факт, что «ПСЖ» уступил два очка соперникам в самом конце игры. Ведь ответный гол монегаски забили в самом цейтноте. Впрочем, образцовый матч за «Монако» провёл Кондогбья