1 мин.

Тутберидзе дооралась на Трусову. Работа «гениальной» тренерши на льду

 

Нашел на ютубе видео с двумя эпизодами работы Тутберидзе с Трусовой. Полюбуйтесь сами.

 

Это она орет еще когда с ними была Медведева, значит до квадов. А квады возможно ставил уже тренер Розанов, без криков и угроз. Про него пишут что он оказался тонким психологом, и нашел общий язык со всеми учениками. Даже Алене Косторной именно Розанов отточил триксель до идеала, по ее же собственным словам.

Как бы Тутберидзе совсем не остаться у разбитого корыта, если Трусова в Академии Плющенко под руководством Розанова станет выступать лучше чем у нее, и вслед за Сашей начнут убегать и другие перспективные ученики.

 Почитал тут что пишут причитающие и обвиняющие. Оказывается тренерша отдала лучшие годы на тренировки Саши, не ела не пила, надрывалась, и вот такой "нож в спину", сбежала очередная неблагодарная.

Во первых, в ТШТ порядка 40 учеников, а значит как минимум труды тренерши доставались не одной Саше. Во вторых, ИМЕННО ученики-спортсмены вкладывают огромный физический труд в свои тренировки, терпят усталость, преодолевают психологические барьеры, терпят боль от падений и травм. Тренеры же ТОЛЬКО направляют учеников, которым приходится делать 99,99% работы для своего успеха.

И в третьих. Ученики не просто не рабы в собственности тренера, они еще и люди, к которым нужен человеческий подход. Да, Тутберидзе эффективная тренерша, но ее авторитарные методы подходят далеко не каждой личности. С большинством нормальных людей у нее будет банальная психологическая несовместимость, ну так и зачем юному спортсмену мучаться с тренером, с которым у него нет нормального психологического контакта?

Так что даже из этих рассуждений Саша имела полное право перейти к другому тренеру, хотя она ушла скорее всего даже по еще более веским причинам.