Даллас Маверикс 103:97 Юта Джаз

К сожалению, у нас совсем нету времени. Дима на выходных вновь укатил по делам, а у меня сегодня была игра. Потому, без диалога и очень кратко.

Вторая половина первой четверти. На табло - 29:4 в пользу Маверикс. На европейской части России царит ночь, я тщательно тру глаза, пытаясь понять, что происходит. Даллас практически не мажет - в атаке летит все. Юта, похоже, перед матчем в полном составе наелась беляшей с Казанского вокзала : в атаке - ноль, бегает только Дерон, в защите - тихий ужас.

Юта кое как отвечает 8 очками подряд и немного улучшает ситуацию, но Джейсон Кидд забивает с фолом и после первой четверти Юта "сливает" Далласу со счетом 19:34. Вторую четверть Юта играет получше, а Даллас мажет все чаще и чаще. На площадке пятеро в составе Далласа, а в составе Юты - Дерон и все остальные. Пару раз показывает что-то Пол Миллсэп, а вот Эл творит что-то безобразное. Вторую четверть Юта все же выигрыает - 23:20 - , но запас в виде 12 очков у Далласа есть.

В третьей четверти у Юты вновь забивает только Дерон. Изредка забьет Кириленко + в конце четверти порадовал Прайс. Миллсэп садится - у него 4 фола, а Эл сегодня ноль по определению(из 14 бросков он забил только 4, а в защите устроил проходной двор). Ужасно не хватает Фесенко, на площадке появляется Эванс и живенько раздает 2 передачи. Вскоре Джереми накапливает 2 горшка - только засчет этого можно говорить, что в составе Юты были большие. Выходит было Элсон, но тоже быстро перегружается фолами(всего он наберет их 5) и садится. Дирк Новицки приближается к отметке в 30 очков и в никакой кэмбек уже не верится. Третья четверть остается за Далласом - 28:27 и +13 перед последней четвертью.

Заключительный отрезок единственный играющий человек(не считая относительных Эванса с Прайсом) в составе Юты - Уильямс - начинает на лавке. Юта этого, однако, не замечает - Си Джей забивает со средней и из краски. Коуч Далласа просит минуту. После нее Майлза клинит и он начинает последовательно мазать дальние броски(0 из 5 за игру). Отрыв держится в районе 1-2 точных попаданий. После этого двужильный Дерон сравнивает счет и дает возможность Юте опставить рекорд - с -25 Джазмены еще не отыгрывались!

Увы, слишком много сил Юта(и прежде всего Уилл) потратили на погоню. Джейсон Терри, который в первой половине был не слишком хорош(а в перовой игре его выход доставил Юте кучу проблем), забивает. Ронни Прайс отвечает двумя кряду точными попаданиями издали(3 из 4 с дальней у Прайса) между которыми вклинивается попадание немца. После этого Дирк забивате с фолом и у Далласа появляется небольшой запас - 4-5 очков. У Юты вновь пожадничал Майлз и смазал издали(а ведь Уилл был абсолютно один!), но подбор за Ютой. Эл Джеферсон окончательно укрепляет себя в роли главной анти-звезды матча, смазав в очередной раз. Уже в слеужющей атаке Эл немного исправляется, нежно переправив мяч в корзину после промаха Дерона.

Все надежды Юты хоронит Джейсон Терри, забивающий издали - кулисы, занавес, финал.

Юта вновь проиграла щит, поставили лишь 3 блока, причем дважды это сделал Эванс и один раз - Хейворд, который вновь вышел в старте и отметился двумя промахами с игры, фолом. Ну, и 2 подбора - вновь с этим ноу проблем.

У Юты всего лишь 11 потерь, у Даллас их на 7 больше, но воспользоваться этим Джазмены не сумели. Стахановцем в плане потерь стал АК - у него их 4. У Уилла, к слову, лишь 1, но один в поле не воин.

Дима не мог обсудить этот матч, о чем заранее предупредил меня. Мои звезды матча : 1 - Уильямс. Дерон 12 раз из 22 оппыток(2 из 4 с трешки), отдал 6 передач и сделал 2 перехвата. Лишь он на протяжении игры демонстрировал в составе Юты хороший баскетбол, но его примеру последовали лишь отчасти Прайс и Эванс.

Потому второе место занимает Ронни Прайс. Ронни реализовал 3 броска из 4 с дальней дистанции, дважды попал со средней и забил штрафной. Играл он лишь во второй половине, а до этого был "тенью отца Гамлета".

Третье место - Джереми Эванс. Новичок не стушевался и за 12 минут поставил 2 блока, собрал 2 подбора и отдал 2 передачи. Ловко заработал фол и забил оба штрафных - тоже молодец. Увы, но Кирилла Фесенко нам слишком уж не хватало.

Анти-герой у матча один - Эл Джеферсон. Ему отдам "первое" место.

P.S. Минувшей ночью Чикаго разгромила Миннесоту со счетом 113:82.

Бузер много намазал с игры, но вновь показал шикарный бросок с линии - 7 из 7 штрафных реализовал.

Корвер трижды забил со средней, 1 раз - с дальней и 3 из 3 с линии штрафных.

Брюэр набрал 8 очков и сделал целых 4 перехвата + 5 подборов.

В составе Миннесоты по 7 минут сыграли Коста Куфос и Сандиата Гейнс. Куфос забил 2 штрафных и 2 потери, Сандиата дважды смазал с игры.