Лидеры Востока вернулись домой

Казанский Ак Барс непобедим в выездной серии, это доказали 4 матча против Югры (3-4 ОТ), Автомобилиста(2-3Б), Барыса(0-5) и  Авангарда(2-3ОТ), но обо всем далее.

Югра

Начнем с того что Ак барс очень тяжело играет с Югрой, это такой камень преткновения для Ак Барса судите сами, в истории противостояния двух клубов в КХЛ команды сыграли 10 матчей, 3(основное время)  победы за Казанцами против 7 (4 Победы в основное время,1 в ОТ и 2 победы по буллитам) побед  Югры.

Но в этом сезоне «Новый Ак Барс»  начинает как обычно с хорошего прессинга и борьбы на каждом углу площадки. В начали периода Тим Стэплтон вывел Ак Барс вперед, Югра же ответила тем, что Вели-Матти Савинайнен которого еще в межсезонье сватали в Ак Барс был расторопнее всех  в большинстве на пяточке и сравнял счет. Но  на первый перерыв «Белые Барсы» ушли, ведя в счете, Даниил Файзулин отмечает свою первую шайбу в КХЛ. С передачи Дмитрия Обухова он заставил капитулировать вратаря «Хантымансийцев» Михаила Бирюкова.

Во втором периоде мы увидели небольшое расслабление обороны Ак Барса и  нападающий Горбунов, переигравший Эмиля Гарипова, восстанавливает статус «Кво» в матче. Затем Барсы начинаю закидывать Бирюкова бросками, но он отражает все 15 бросков по своим воротам во втором периоде.

В третьем периоде Югра снова получает возможность поиграть 5 на 4 , Алексей Терещенко удален за «задержку клюшки соперника». И ударное звено Югры реализует лишнего, усилиями бывшего «Барса» .Юнаса Андерссона. Тут и игра у Барсов не шла и Югра создавала момент за моментом, но иное мнение было у тройки Александра Бурмистрова, сначало Бурми и Варни вышли 2 в 1 на ворота Бирюкова, голкипер не дрогнул и отразил бросок. Потом на помощь подоспел Тим Стэплтон который подхватил шайбу за воротами и выдал великолепный пас на Варнакова младшего , тот со второй попытки загоняет каучуковый диск в ворота Югры с кистей.

В овертайме отличилась другое сочетание Казанских игроков , после наброса Медведева , шайбу в ворота хозяев льда добил Александр Свитов , принеся победу Казани.