Гости в логове «Белого Барса »

Северсталь

Приехала к нам после фееричной домашней игры с московским «Спартаком» в которой «Сталевары» забили 5 шайб в ворота одного из лучших голкиперов лиги Джеффа Гласса .По первым минута у меня сложилось впечатление, что судьи пришли на футбол, а не на хоккей.

ГДЕ Судья увидил что Бурми трогал соперника руками ????

Про подножу  http://video.khl.ru/quotes/114145 Медведева я вообще молчу ………Не буду судить судей , но думаю Лиге нужно внимательно присмотреться к этим двум решениям…

Эти удаление не сломали нам игру « Богу Слава». На 15 минуты «Барсы» заработали численное приемущество и его реализовали четко , быстро и хладнокровно. В дальнейшем игра шла обоюдно острая и каждая команда могла победить. «О боги храните Барулина!!!»  мелькало в моей голове после этого матча который так и завершился со счётом 1-0 в пользу Ак Барса.Лучшим в этой в встрече был именно Константин Барулин отбивший все 25 бросков по своим воротам.

Локомотив

Ярославцы после смены тренера играли с  удвоенной мотивацией , этот матч по накалу страстей и четкости игры в обороне больше походил на матч Плей-офф а не регулярного чемпионата , команды играли от «печки»  и Барсы перетерпели соперника. А именно в 3 периоде с разницей в полторы минуты Янне Песоннен и Тим Стэплтон сделали комфортным счёт для Казанской команды. 2-0 и по такой игре отыграться у Локомотива не было шансов. Снова «сухарь» Бару  и победа, которая дает большую уверенность в том, что Ак барс на правильном пути развития. После матча в интервью Александр Бурмистров признался что это была тяжёлая победа т.к. Локомотив «Разбирал нашу игру , это было видно».

Атлант

Мытищенцы были биты на льду ТатНефтьАрены со счётом 4-2 , в тот вечер ворота Казанской дружины защищал молодой голкипер,  Гарипов который отлично провел матч. Казанцы в первом периоде отличились в большинстве Александр Свитов в своем фирменном стиле с «пятака» кстати с передачи Винцоура (первое очко в КХЛ, поздравляю Томаш), но на перерыв команды ушли при равном счёте Кадейкин меньше чем за 2 минуты до перерыва сделал счёт 1-1. Во втором периоде отличился Варнаков изящно переиграв в ближнем бою  вратаря гостей Галимова. 3 период подарил нам гол красавец от Бурми , его бросок-прострел застал  врасплох вратаря подмосковной команды. Через 2 минуты Кольцов вернул интригу в матч, мастерски исполнив штрафной бросок, а еще через 2 минуты была уже минута «Славы» для Владимира Такачева 20 летнего форварда Ак Барса который забил своей первый гол в КХЛ.

СКА

Питерцы приехали в Казань злые, еще бы их в Нижнем Торпедо отвозило 5-2. Но первый период был сухим . Во втором периоде Свитов и Хешка замешкались за воротами  и вот она пропущенная шайба которую забивает Скачков (бывший форвард Ак Барса), хозяева не тушуясь идут вперед на ворота гостей и Лукоянов сравнивает счет. Дальше игра шла до забитой шайбы и ее забили гости. Юдин легким броском  с синей линии и Бару бессилен, что-либо сделать т.к. не видел ни шайбы , ни броска. Но в этот момент беды только начались Барсы остаются в меньшинстве и Паникаровский, делает счёт 1-3 в пользу Петербуржцев. Барсы устраивают штурм , но на последнем рубеже «СКА» превосходно играет Александр Салак . 1-3 и мы проигрываем последний матч в этом домашней серии.

Итоги

1) 9 очков из 12 возможных это хорошо.

2) 2 сухаря Бару что позволяет ему выйти на на первое место по % отраженных бросков в Лиге.

3) Проигрыш СКА по своему это тоже хорошо , команда будет знать что ей надо еще работать.

Мысли

1)      Артём Лукоянов  и Михаил Варнаков не братья часом а ?????

2)      Терещенко после травмы еще не на столько хладнокровен , запороть 3 момента в игре со СКА дорогого стоит

3)      Медведев через-чур был эмоционален в матче со СКА , если женя хочет быть одним из лучших ему нужно сдерживать эмоции….

Ждем выездное турне

Югра-Автомобилист-Барыс-Авангард

P/S 12 числа хочу попасть на матч с Барысом, и моя мечта увидеть Ак Барс будет исполнена , до новой записи после матча с Авангардом