Реванша не получилось

Ну что! Вот уже и кончилась пауза в КХЛ, и наступили вновь трудовые будни. Сегодня "Ак Барс" должен был сыграть с московским "Динамо". Напомню, что в Москве "Барсы" потерпели оглушительное фиаско, уступив 0:3. Следовательно, сегодня все ждали только победы.

Состав "Ак Барса":

Веханен (Гарипов);

Морозов - Капанен - Зарипов; Медведев - Никулин;

Спиридонов - Иммонен - Глазачев; Панин - Куляш;

К.Петров - Терещенко - Страка; Токранов - Хомицкий;

Скачков - Бодров - Голубев;

Состав: После травмы, про которою я даже и не знал, в составе появился Максим Спиридонов. По неизвестной причине в заявку не попал Олег Петров. Ильи Никулина же не было по уважительной причине. Наш защитник со дня на день станет папой. Зато появился Григорий Панин, который пропустил последний матч перед перерывом. Также стоит заметить тот факт, что Артемий Панарин раздевается на вторую игру подряд иключительно для того, чтобы ппобеседовать с друзьями в конце матча. В данном случаи с Михаилом Анисиным. Вообщем, печально.

Первый период

Первые минут пять команды потратили на разведку. Особых моментов не возникало. На восьмой минуте у борта приложили Голубева. Денис долго лежал на льду, но в итоге смог покинуть площадку и продолжить игру. На десятой минуте Денис Куляш нарушил правила. "Динамо", долго не думая, большенство реализовало. Дмитрий Пестунов вывел Квапила на пустой угол и чех легко расстрелял ворота. 0:1! На пятнадцатой минуте, пожалуй, казанцы создали свой самый опасный момент. Естейственно, на ту минуту. Иммонен бросал от синей, но мог сделать передачу на Глазачева, который был совершенно один на пятаке. Было бы опаснее...

Вообщем-то и всё для первых двадцати минут. Чем-то всё это действо мне напомнило матч "Ак Барс" - "Северсталь". Но благо дальше команды разыгрались.

Второй период

"Динамо" начало очень активно. Уже на старте периода. На третией минуте Мосалёв вошёл в зону и хлёстко щёлкнул. Шайба около штанги просвистела. Через две минуты два момента имел Лео Комаров, но Веханен успел выстовить щиток и спас команду. На шестой минуте Яркко Иммонен после своего броска даже поднял вверх руки, но просмотр показал лишь то, что была перекладина. На пятнадцатой минуте гости удежали два в один. Тот один - Григорий панин. А убежали всё те же Пестунов и Квапил. Дмитрий издевательски раздел нашего Гришу, а чех снова забивал в пустые. 0:2. Здесь я  чуть не уснул. Но тут очень вовремя подвернулось удаление Конькова. Нет, мы его не реализовали, но забили сразу же как Сергей появился на льду. Корнеев подхватил шайбу у борта прошёл к воротам и прострелил на дальнюю, где прострел замкнул Зарипов. 1:2! Перерыв.

Третий период

Тут пройдёмся по основным моментам. На седьмой минуте вновь гости фолят. На сей раз Горовиков. Две минуты мы вновь играем так себе, а потом забиваем. Комбинацию начал Страка. Далее Терещенко вошёл в зону, сместился к борту и выложил шайбу прямо на пятак Перову. Кирилл расстрелял Ерёменко! 2:2! На четырнадцатой минуте команды имели просто по убийственному моменту! Сначала едва сами гости не привезли себе гол. Защитник "Динамо" ошибся прямо на своей синей и Морозов вышел один в ноль и уже видел шайбу в воротах, но попал лиши вратарю в ловушку. А буквально через десять секунд уже Анисин хотел петь победную песню, но запорол точно такой же момент. Здесь Веханен удачно сомкнул щитки. А что Петри сделал на шестнадцатой минуте...ммм..сказка просто! Всё тот же Анисин оказался с ним с глазу на глаз и мог выпить чашку кофе, закурить...вообщем уйму времени имел Михаел! Один финт, другой, но шайба прыгает не в сетке, а в ловушке у Петра! Этот момент просто надо было видеть.

Но радовался я всего секунд тридцать. Уже в следующей атаке "Динамо" забило третий гол. Щадилов оочень не к месту открыл в себе способности снайпера и снял с девятки паутинку. 2:3! Оставалось играть ещё две минуты, но за это время казанцы даже и в зону тольком войти не смогли.

Ак Барс – ОХК Динамо – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

0:1 – 11 Квапил (Пестунов, Соловьев)

0:2 – 35 Квапил (Пестунов)

1:2 – 40 Зарипов (Корнеев, Морозов)

2:2 – 49 К. Петров (Страка, Терещенко)

2:3 – 57 Щадилов