Укротители Драконов

Набравший лишь одно очко в предыдущих двух играх «Зенит» провел тяжелый матч с «Порту». Уже с первых минут португальцы остались вдесятером: Эррера с интервалом в 20 секунд заработал две желтые! Численный перевес не принес особых дивидендов питерскому клубу. «Драконы» быстро опомнились и продолжали играть агрессивно, имея не одну возможность выйти вперед, а подопечные Спаллетти ничего опасного создать не могли. Взять инициативу в свои руки «Зенит» смог лишь к середине второго тайма, и лишь Элтон на последнем рубеже надежно уберегал ворота хозяев. Но на 86 минуте и ему пришлось капитулировать: Кержаков эффектно замкнул навес Халка и вывел российский клуб вперед. 0:1 и первая победа «Зенита» в текущем групповом этапе Лиги Чемпионов.