Мерси, Баку!

Сборная России провела заключительные матчи в рамках отбора на Чемпионат Мира 2014 года и заняла первое место в своей группе!

Люксембург – Россия

Без проблем была уложена на лопатки сборная Великого Герцогства. Быстрый гол Самедова задал настрой на весь матч, а ближе к занавесу тайма россиянам удалось забить еще дважды. Люксембург не сдавался, но разница в три мяча уже в первом тайме позволила России продолжать игру по счету. Точку в разгроме поставил Кержаков, транжиривший до этого уйму моментов, и довел счет в матче до неприличного – 0:4.

Азербайджан – Россия

Класс сборной сказался и в Баку. Снова ход матча предопределил быстрый гол: отличился на этот раз Широков на 16 минуте. Счет по ходу игры мог вырастать и до крупного, но чудеса вратарского мастерства на линии ворот демонстрировал кипер азербайджанцев Агаев. А россияне, даже оставшись в большинстве, не смогли забить еще, снова играя по счету. За что и поквитались на последних минутах поединка. Тот же Джавадов, который забивал решающий гол России в 2009, – когда такая же ничья 1:1 ее также устраивала (правда, чтобы удержаться на второй строчке) – отличился и в этот раз. Фаворит группы Португалия играет в стыках, а сборная России выходит на Мундиаль впервые за 11 лет!