Рублев о сотрудничестве с Сафиным: «Я всю жизнь надеялся на помощь извне, теперь уже пора самому себе помогать»
Двукратный чемпион «Больших шлемов» вошел в команду Рублева перед началом грунтового сезона.
– Мне нравится, что у нас с Маратом происходит, что он мне говорит. Эта неделя получилась хорошей, я играл хорошо. Да, не получилось справиться с эмоциями в финале, но неделя суперпозитивная. Постараюсь так же продолжать.
– Мы пытаемся найти логику: грунтовый сезон не получался, теперь вдруг перед самым «Ролан Гаррос» вы дошли до финала. Вы сами понимаете, что происходит?
– Почему в самую нежелательную, так сказать, неделю, удалось до финала дойти – не знаю. Видимо потому что не ищу легких путей. А в целом слишком многое в себе меняю: привычки все. Все, что было раньше, начинает рушиться, уже не работает.
Это некое мое новое становление. Как раньше, уже точно не будет. Я понял, что уже и несчастлив, страдаю, и веду себя отвратительно. Осознал: это уже пик для такого менталитета. Дальше уже все, лампочка только. Теперь вот эта трансформация.
Я всю жизнь надеялся на помощь извне, теперь уже пора самому себе помогать.
– Это влияние Марата Сафина как раз?
– Да, конечно, – приводит слова Рублева корреспондент Спортса’’ Андрей Васильев.
