Алькарас о победе над Эвансом: «Один из самых тяжелых матчей за пределами «Больших шлемов»

Карлос Алькарас прокомментировал выход в 1/8 финала в Шанхае.

В третьем круге он победил Дэна Эванса со счетом 7:6(1), 6:4. В первом сете он отыграл брейк.

«Очень тяжелый матч. Один из самых тяжелых за пределами «Больших шлемов».

Все наши матчи с Даниэлем были непростыми. Мне нужно выкладываться на максимум, если я хочу его обыграть. Мы оба показывали очень качественный теннис».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

2 комментария
Была бы первая у Эванса ещё не известно как бы всё закончилось
+7
-4
+3
Да и без подачи мог закрыть, взяв первый сет. Бекхенд очень слабый. Сплошные резаки, ещё и какие-то пассивные. Их легко обработать. Карась не в форме после Уимблдона. По Юс серии было видно. Мастерс первый провалил, во втором Деда еле живого не смог обыграть. Зазвездился, такое ощущение. Поверил, что непобедимый. Или, возможно, на траве звёзды сошлись, что так игра шла. Ну и тактически хромает его игра. Решения очень сомнительные в розыгрышах принимает. До бигов ему пилить и пилить. Те всегда в нужный момент дожимают, хрен дождешься ошибки, а этот рубаха-парень. Ну такое. Мозгов маловато. Плюс в себя поверил, что он самый самый. Страдать мол будете. Ну да ну да, пошёл ...