Джокович обыграл Медведева и вышел в 131-й финал в карьере

Новак Джокович обыграл Даниила Медведева (6:3, 6:4) и второй раз вышел в финал в Аделаиде. Серб вышел в 131-й финал ATP в карьере и первый в 2023 году.

По количеству финалов Джокович обошел Рафаэля Надаля и вышел на четвертое место в Открытой эре. Больше финалов только у Ивана Лендла (146), Роджера Федерера (157) и Джимми Коннорса (164).

Джокович выиграл в Австралии 33-й матч подряд. Последний раз он проигрывал на территории этой страны в 2018-м – в четвертом круге Australian Open.

За титул он сыграет с Себастьяном Кордой.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

40 комментариев
Нету Джоковичу равных в Австралии! А Надаля он бы разобрал на атомы год назад, 6-2 6-0 6-1 примерно
+34
-10
+24
Как Новак подает! Это что-то новое. Невероятно силен.
С возвращением в Австралию, Новак!
+24
-2
+22
Бекэнд на месте, форхэнд на месте, подача просто огонь (быстрая и очень точная). Нужно определиться что там с двуглавой мышцей бедра и если все ок, тогда можно сказать что Новак готов к АО!
+14
Прекрасная игра, отличный теннис! Новак, вперёд!
+6
Нет сейчас в теннисе личностей равных Чон Хёну, чтобы победить Джока в Австралии.
Хватит уже про тот матч с Чоном байки рассказывать.
Новак вообще не мог играть тогда из-за локтя.
+5
Роджер такто в тройке аллтаймеров по эйсам после Иснера и Карловича, с подачей у него никогда проблем не было. И Новак хорош был сегодня, в нужные моменты подача спасала
+3
0
+3
Ответ culpa
В теннис вообще играть не просто. Почему он решил рисковать на второй во время брейка - это опять же вопрос, и оправдание слабое. Я понимаю, ты рискуешь на второй, когда ситуация позволяет, или наоборот, когда игра не идёт совершенно. Что из этого было в тех случаях? Да вроде ничего. Поэтому то, что он решил там рисковать, делает ситуацию ещё более дурацкой. Я знаю, он любит подавать вторую как первую, но в основном в вышеописанных ситуациях, а не в таких. Не знаю, лично я других двойных в этом матче не помню, флэшскор и чемпионат вот тоже не помнят, только что проверил. Так у Дани и во втором сете был бп, но что толку? Джок включил подачу, и в отличие от Дани, за счёт своей первой ушёл и с бп, и на мб, и закрыл гейм. Либо эйсы, либо почти без шансов. В матчах топ-игроков кто что мог бы - не важно, важно то, что у кого получалось в решающий момент. Джок включал стену или первую на подвисших геймах, а Даня - слился двумя двойными. А рисковал он или нет - это его дело, за это похвалить его? Что-то я сомневаюсь, что если бы у Новака не прошла первая на меньше, он был рискнул и на второй. Моменты как бы не очень подходящие. Нет никакой трагедии проиграть Джоку в первом турнире сезона, но конкретно по матчу я не вижу смысла объяснять двойные в ключевые моменты какими-то благородными задумками.
Двойная была, когда вёл 40-0 и тоже рискнул на второй, но не суть, может я ошибаюсь, поищу момент попозже. Раз Новак именно рискнул со второй на первом бп во втором сете, что 200 км и прям под линию. И меня не поняли, я ничего не пытаюсь объяснять. Я вообще в теннисе болею исключительно за Новака и давно. Просто пытался дать контекст. Даня проиграл не только поэтому, разумеется.
+3
0
+3
Втройне приятно обыграть медведева, Ноле как рыба в воде в Австралии!!!!!
+3
0
+3
Удивительно: ведь по мнению автора предыдущей статьи Данилка был изумителен. Яица автору бы оторвать и сожрать заставить.
+6
-3
+3
Ответ Alex Morhan
Двойные были ещё. А отдал, потому что не исполнил раз(а это непросто), а два - он решил в обоих случаях рисковать на второй. Так бывает, но он мог ведь и сам брэйк сделать. Например, в первом сете бп был на подаче Новака и долгий розыгрыш, но Новак справа забил. Во втором Новак попал два раза, один даже со второй, но это тоже был огромный риск
В теннис вообще играть не просто. Почему он решил рисковать на второй во время брейка - это опять же вопрос, и оправдание слабое. Я понимаю, ты рискуешь на второй, когда ситуация позволяет, или наоборот, когда игра не идёт совершенно. Что из этого было в тех случаях? Да вроде ничего. Поэтому то, что он решил там рисковать, делает ситуацию ещё более дурацкой. Я знаю, он любит подавать вторую как первую, но в основном в вышеописанных ситуациях, а не в таких.
Не знаю, лично я других двойных в этом матче не помню, флэшскор и чемпионат вот тоже не помнят, только что проверил.
Так у Дани и во втором сете был бп, но что толку? Джок включил подачу, и в отличие от Дани, за счёт своей первой ушёл и с бп, и на мб, и закрыл гейм. Либо эйсы, либо почти без шансов.
В матчах топ-игроков кто что мог бы - не важно, важно то, что у кого получалось в решающий момент. Джок включал стену или первую на подвисших геймах, а Даня - слился двумя двойными. А рисковал он или нет - это его дело, за это похвалить его? Что-то я сомневаюсь, что если бы у Новака не прошла первая на меньше, он был рискнул и на второй. Моменты как бы не очень подходящие.
Нет никакой трагедии проиграть Джоку в первом турнире сезона, но конкретно по матчу я не вижу смысла объяснять двойные в ключевые моменты какими-то благородными задумками.
+2
0
+2
Ответ culpa
Даже не вспотел. Особенно раздражает, что Медведь обе подачи отдал двойными. И кроме этих двойных, других у него не было. Это какая-то конкретная ментальная слабость.
+2
0
+2
Ответ culpa
О, нашёл. Третья двойная - 5 гейм второго сета 40 - 0 на подаче.
+1
0
+1
О как. Круто.
Блин, ну ладно я, балбес, прохлопал, но эти статисты-то чем занимаются, мне интересно?!) Вот и сверяйся потом с ними=(
+1
0
+1
Когда это Роджер брал АО либо РГ, когда главный хозяин турнира не был допущен к турниру, либо снимался с турнира в 3-м круге до матча?
Так и Надаля на рг Роджер никогда не проходил, даже два сета не брал. А в 2016 Рафа был конкретно плох
+1
0
+1
Получается что и вины испанца нет в том что Джоковича не пустили в Австралию в прошлом году?
Ну, да. Просто ситуации разные, вот об этом и спорят. Что Новак мог, но не сыграл из-за правил въезда. А Рафа не причём тут, что очевидно. Остальное это фанатские бредни
0
0
0
Да, только 2015 и 2016 его худшие сезоны в туре в принципе. И как будто вина Новака в 2016, что Надаль снялся. В 2015 его Новак победил сам, но титул так и не взял. А Роджер даже не приближался к победе над Рафой на РГ