19

Швентек гарантирует себе первое место в рейтинге, если выиграет в Майами один матч

Эшли Барти сообщила, что покинет рейтинг после объявления о завершении карьеры. Он обновится 4 апреля – по итогам турнира WTA 1000 в Майами.

На звание первой ракетки мира претендуют Ига Швентек и Паула Бадоса. Барбора Крейчикова не участвует в борьбе, так как не играет турнир из-за травмы.

Живой рейтинг с учетом того, что сеяные начинают со второго круга, выглядит так:

Бадосе, чтобы иметь шансы возглавить рейтинг, нужно выиграть титул.

Если Швентек выиграет в Майами один матч и выйдет в третий круг, она добавит 55 очков, которых будет достаточно, чтобы обеспечить себе звание первой ракетки мира. Она начнет матчем против Виктории Голубич.

Если Швентек возглавит рейтинг, у Бадосы и Саккари все равно будет возможность обойти ее по ходу грунтового сезона.

Обалдеть, лучшая теннисистка мира завершила карьеру. Эшли Барти всего 25, и она уходит чемпионкой «Шлема»

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: Tennis Majors
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости