«Если это правда, то будет история. Идеально». Медведев – о том, что может первым выиграть свои первые два «Шлема» на двух турнирах подряд

Россиянин Даниил Медведев прокомментировал то, что может стать первым мужчиной в Открытой эре, который свои первые два «Больших шлема» выиграет на двух турнирах подряд. Медведев выиграл US Open, а теперь вышел в полуфинал Australian Open.

«Я не знаю статистику, но думаю, что у кого-нибудь это точно получалось. Хорошая задача. Я в двух матчах.

Конечно, US Open придал мне много уверенности в себе, но соперники будут сложные, которые будут стараться меня обыграть, – сегодня мы это увидели. Так что мне нужно и дальше бороться и стремиться к победе.

И если это правда, то будет история. Идеально».

💪 Даниил Медведев! Отыграл матчбол и с рыком и руганью ушел с 0:2 по сетам в четвертьфинале Australian Open