Шаповалов о победе над Хачановым: «Было ощущение, что большую часть матч он меня переигрывал»

Канадец Денис Шаповалов прокомментировал победу над Кареном Хачановым в четвертьфинале «Уимблдона» – 6:4, 3:6, 5:7, 6:1, 6:4.

«Сегодня было суперсложно. Конечно, я знаю, что против Карена иначе не получится. Мы один раз встречались, и матч получился физически выматывающим и тяжелым.

Если честно, у меня было ощущение, что большую часть матч он меня переигрывал. Конечно, у меня были шансы, но в эти моменты он играл очень, очень хорошо. Все складывалось в его пользу.

В четвертом сете я попытался добавить агрессии. А он немного просел физически, немного устал. Я прибавил и отлично чувствовал себя перед пятым сетом».

Дальше «Уимблдон» без россиян – Хачанов проиграл. Не преодолел технику форхенда и агрессию Шаповалова