Циципас о том, как отыгрался с 0:2 по сетам у Надаля: «Я порхал как птичка, у меня все получалось. Неописуемые эмоции»

Шестая ракетка мира Стефанос Циципас прокомментировал победу над Рафаэлем Надалем в четвертьфинале Australian Open – 3:6, 2:6, 7:6, 6:4, 7:5.

«Нет слов, я не могу описать то, что произошло на корте. Мой теннис говорит за себя…

Невероятное чувство, когда можешь бороться на таком уровне и оставить все силы на корте. В начале матча я нервничал, не буду врать. Не знаю, что случилось после третьего сета. Я порхал как птичка, у меня все получалось. Неописуемые эмоции.

Я много сосредотачивался на том, чтобы сохранять спокойствие и сдерживать нервы. В некоторых матчах у меня это не получалось. Стабильное настроение и сосредоточенность в ключевые моменты – большая часть победы. Я очень доволен тем, как держался на корте».

О полуфинале против Даниила Медведева

«Он играет очень стабильно, одержал много побед подряд. В хорошей форме. Я знаю, что с ним будет очень сложно.
Но каждый матч в Австралии – это подарок. Мне не терпится».

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе

67 комментариев
В полуфинале 2 россиянина+грекороссиянин+сербский ноунейм перспективный молодой...🧐
+65
-6
+59
На самом деле Циципаса я очень не хотел в соперники Медведеву. Вот из всех остальных некстгенов, исключая Медведева, он потенциальный топ, даже Зверев имеет свои слабости, а вот Циципас когда обретёт стабильность, то станет очень крутым игроком с большими победами. А пока хочется чтобы, как говорится, "не сегодня". Даниил должен выигрывать, как мне видится, но это будет очень сложный матч
+21
РАФА сам подарил победу. Как можно проиграть сет, в котором соперник взял 4 очка на приеме?
+22
-2
+20
Всё-таки, Циципас, для Медведева, предпочтительнее Надаля. Верю в победу Даниила!
+15
0
+15
Шикарно конечно вытащил Стефанос. Безнадежно проигранные два сета, в трех сетах даже не было брейк-пойнтов вообще, в третьем сете до тая всего 3 очка проиграл Рафа на своей подаче, а потом.. 3-2 потом. Очень круто, конечно. Для Даниила, мне кажется, проще было бы даже с таким Рафой сыграть, чем с таким воодушевленным Стефаносом, имхо.
+13
0
+13
Ответ Alexey Burkin
Рафа сам отдал матч. Битва конечно будет чумовая, своего рода даже дерби врагов Но не вижу шансов у Стефаноса. Максимум 4 сета
Странно что вы не видите шансов у Циципаса, какой-то бред. Между ними и раньше были напряженные матчи и все решалось на тай-брейках. Для Медведева Надаль сейчас был бы предпочтительнее.
+12
-1
+11
Повзрослел Стефанос, прибавил. Поздравлялки, мощная игра, великая победа!
+10
0
+10
Рафон элементарно сдох. Скинуть  ему годков пять, и он замордовал бы Цыпу своими кручеными крюками в 3-х партиях без шансов. Тут от грека мало что зависело, просто победила молодость.