Циципас стал третьим, кто отыгрался у Надаля с 0:2 по сетам. Теперь он встретится с Медведевым

Шестая ракетка мира Стефанос Циципас, в четвертьфинале Australian Open обыгравший №2 Рафаэля Надаля 3:6, 2:6, 7:6, 6:4, 7:5, повторил свой лучший результат на «Шлемах» и второй раз пробился в четверку сильнейших в Мельбурне.

22-летний грек третьим в истории отыгрался с 0:2 по сетам в матче с Надалем (после Роджера Федерера в финале Майами-2005 и Фабио Фоньини на US Open-2015). При этом Надаль одержал 243 победы в тех матчах, когда вел 2:0.

Теперь Циципас сыграет с Даниилом Медведевым, который сегодня выиграл 19-й матч подряд. В личных встречах россиянин впереди 5:1, но грек выиграл их последний матч.

Подписывайтесь на самый мощный инстаграм о теннисе

134 комментария
Да ясно понятно. Играет Рафа с Греком, дальше неубиваемый Медведев, а перед глазами Карацев, встреча с которым не сулит ничего хорошего.
+108
-4
+104
По идее Даня должен быть свежее грека.Очень важна будет подача.Тут все очевидно,но если Даня будет подавать на своем уровне,то у Стефа шансов будет немного
+70
-12
+58
Надаль грунтовый коллапсник
Нолеглоры, когда люди пишут неприятную им правду:
- Зачем вы оскорбляете Новака?? Самые злые здесь на сайте - рафафаны!!