Реклама 18+

Прыжки на лыжах с трамплина - записи в блогах

28 сентября 2013 08:59

Рожденные летать / Мокрое дело. Как спортсмены мучаются на допинг-тестах

Линдси Вэн, как и любой другой член олимпийской сборной США, находится под круглогодичным вниманием Американского антидопингового агентства (USADA) и постоянно вынуждена сдавать анализы мочи и крови. Один допинг-офицер запомнился Вэн сразу после ее победы на чемпионате мира-2009.

Рейтинг +51
19 ноября 2018 15:50

Не во сне, а наяву / Завтра наступило. Обзор этапа в Висле

История российских побед на международной арене прыжков на лыжах с трамплина продолжается на радость всем болельщикам: вчера вечером в польской Висле Евгений Климов вновь добился успеха. 24-летний пермяк после удачной пятничной квалификации продолжил свое победное летнее шествие и на первом зимнем старте.

Рейтинг +50
25 марта 2019 18:42

Не во сне, а наяву / Доминирование Кобаяши, рекорд Климова, пари на бороду: финал сезона в трамплине

Особая атмосфера полетных этапов Кубка мира в словенской Планице всегда приобретает новые краски. Тут играет роль и большая популярность соревнований летающих лыжников в стане-хозяйке, и статус турнира как почти национального праздника, разве что неофициального, и, конечно же, эмоции финального этапа после тяжёлого насыщенного зимнего сезона. Новый рекорд трамплина, обновления личных достижений, тренерские изменения и итоги последних соревнований – в нашем традиционном обзоре.

Рейтинг +47
15 сентября 2017 00:02

Девушка дня / Ирина Аввакумова

Вчера, 14 сентября, Ирине исполнилось 26 лет!

Рейтинг +47
16 ноября 2017 12:30

Не во сне, а наяву / Миллион вопросов. Превью сезона 2017/2018

Считанные часы остались до старта нового Кубка мира. Предстоящий сезон имеет особый статус благодаря Олимпийским играм, поэтому практически каждая сборная подходит к нему с большим количеством вопросов, решённых и не слишком. Давайте вместе порассуждаем, о чём могут спрашивать себя в последний предсезонный день тренеры основных команд.

Рейтинг +45
Реклама 18+
12 февраля 2014 04:12

Рожденные летать / Почему Сара Таканаши не стала первой олимпийской чемпионкой в прыжках?

Женщины ждали этого момента более десяти лет. В декабре 2013-го на тестовых соревнованиях в Сочи солировали Сара Таканаши и Сара Хендриксон. Кто бы сказал, что ни одна из них не будет на подиуме на Олимпиаде – знатно бы посмеялись над такой шуткой. Свое имя в историю вписала немка Карина Фогт

Рейтинг +45
2 декабря 2012 01:50

Рожденные летать / 5 главных побед прыгуна с трамплина Дмитрия Васильева

Сегодня, спустя почти три года, Дмитрий Васильев оказался на пьедестале почета этапа Кубка мира. Васильев, который в межсезонье перенес травму спины и тренировался по индивидуальной программе, занял второе место в Куусамо, сделав приятный сюрприз всем болельщикам. Нынешний подиум стал девятым в карьере уфимца, предлагаем вспомнить самые яркие его выступления в прыжках с трамплина.

Рейтинг +45
5 февраля 2018 12:12

Не во сне, а наяву / Финальный отсчёт. Обзор этапа в Виллингене

Этап в Виллингене в этом году пал жертвой плотного предолимпийского графика, поэтому недосчитался нескольких сильных сборных. В облегченных условиях смогли набрать очки более слабые прыгуны, а приехавшие сильные сборные разыграли дополнительные призовые, которыми организаторы старались привлечь внимание и повысить статус турнира, назвав его Willingen5, а также желтую майку лидера.

Рейтинг +41
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+