Реклама 18+

Прыжки на лыжах с трамплина - записи в блогах

28 января 2019 16:27

Не во сне, а наяву / Свежая кровь. Российские юниоры покоряют чемпионат мира

Не Саппоро единым: в прошедшие выходные в прыжковом мире прошло событие ничуть не менее любопытное, а в некоторой степени куда более важное. Речь идёт о юниорском чемпионате мира в финском Лахти, на котором младое племя сборной России показало, что грядущие годы готовят нам очень много интересного.

Рейтинг +40
18 июля 2016 19:51

Не во сне, а наяву / «В России отличные места для тренировок». Звезда прыжков с трамплина увлекся вертолетами

Неизменная «редбулловская» кепка и широкая улыбка на фоне тверских лесов: на Открытый чемпионат России по вертолётному спорту приехал особенный гость. Томас Моргенштерн, сложивший два года назад прыжковые лыжи в дальний шкаф, продолжает оставаться в воздухе, однако теперь он делает это с помощью изящного «Робинсона Р-44». Мы поговорили с Томасом про поиск нового призвания, страсть к соперничеству и бальные танцы.

Рейтинг +40
26 января 2014 01:48

Спортивный глобус / Олимпийский Оракул. Прыжки на лыжах с трамплина

Соревнования пройдут по следующему расписанию: 9 февраля (средний трамплин, мужчины), 11 февраля ( средний трамплин, женщины), 15 февраля (большой трамплин, мужчины), 17 февраля (командный старт, мужчины)

Рейтинг +40
26 марта 2018 16:54

Не во сне, а наяву / На распутье. Итоги олимпийского сезона 2017/18

Сезон закончился, пришло время подводить итоги. Герои и антигерои, выигравшие и проигравшие, надежды и разочарования, главные приобретения и потери 2017/18, а также острая необходимость перемен в большинстве сборных Кубка мира – в нашем материале.

Рейтинг +39
Реклама 18+
31 марта 2019 16:19

Мир лыжного спорта / Евгений Климов. Путь к вершине

Прошедший сезон подарил прыжковому миру нескольких спортсменов элитного уровня, однако болельщикам российской сборной, конечно же, интереснее всего было следить за успехами Евгения Климова. Еще до домашних Олимпийских игр в Сочи с Климовым связывали большие надежды. Ведь он не раз показывал очень далекие прыжки, а главное, полеты за К-point у него получались почти на каждом старте. Такая стабильность выделяла молодого двоеборца даже на фоне прыжковой сборной. Лиллехаммер 2014 Евгений Климов родился 3 февраля 1994 года в Перми.

Рейтинг +37
18 января 2014 17:39

Political Art / Супер-Тинки-Путин-Мэн

Сложно-героическое название - это комбинация Супермэна, Тинки-Винки (телепузики), Владимира Путина и Бэтмэна

Рейтинг +37
4 марта 2019 16:15

Не во сне, а наяву / Вихрь безумия. Чем нам запомнится Зеефельд

У сумасшедшего чемпионата – сумасшедшие итоги. Скандалы, интриги, расследования, судебные дела, внезапные имена – вспоминаем наиболее интересные сюжеты, произошедшие в Зеефельде.

Рейтинг +36
17 декабря 2014 19:18

Не во сне, а наяву / Почему этап Кубка мира в Нижнем Тагиле – новая страница в прыжках с трамплина

Этап Кубка мира в Нижнем Тагиле безусловно можно признать колоссальным успехом: как со спортивной точки зрения, так и с организационной. Отличная атмосфера, хорошие соревнования хотя бы в первый день из двух заявленных, довольные лица участников и огромный зрительский интерес — повод гордиться.

Рейтинг +36
26 ноября 2018 17:31

Не во сне, а наяву / Дорогу молодым. Обзор этапа в Руке

Новый олимпийский цикл пока что полностью оправдывает стереотип о смене поколений. На прошедших двух этапах довольно большое внимание к себе приковывали как постепенно набирающие мощь молодые спортсмены, так и прошлогодние статисты. Не всем удалось одинаково хорошо справиться с изменчивыми заполярными ветрами Руки и с осенним трамплином в Висле, но большая часть более опытных прыгунов выступила и вовсе посредственно.

Рейтинг +35
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+