• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Алексей Шевченко: «Каарела – бездарный тренер. В «Сочи» он обещал из Проскурякова сделать игрока сборной»
9

Алексей Шевченко: «Каарела – бездарный тренер. В «Сочи» он обещал из Проскурякова сделать игрока сборной»

Журналист Алексей Шевченко высказался о том, что тренер вратарей Яри Каарела покинул «Сибирь».

«Выгнали тренера вратарей Каарелу. Вообще за восемь лет можно было бы запомнить фамилию, и я бы это сделал, если бы он представлял из себя интерес.

Само подписание этого финского тренера было изначально ошибкой. Это глупость. Все у нас знают проколы тренеров. И все знают прекрасную историю с Каарелой, который в прошлом сезоне в «Сочи» настоял на приглашении Ильи Проскурякова, обещая, что он из него сделает игрока сборной.

Может быть, в первый год, финский специалист, свежий ветер, он где-то и устраивал работодателей, а потом пошел по рукам. Он не нужен никому. Невидимая сила его назначает, но все понимают, что он пустой. И вы берете его в «Сибирь», когда он уже на сходе.

Достаточно было проанализировать, кто при нем прогрессировал – да никто при нем не прогрессировал. Еще меня поражает – он иностранец, ему дают неограниченное количество шансов, хотя он бездарный тренер. Вы русским не даете столько шансов», – сказал Шевченко.

Тренер вратарей Каарела покинул «Сибирь»

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости