3 мин.

«Набрали не тех игроков»

Игроки…

…НЕ УМЕЮТ ЖИТЬ

«В Швейцарии мы обыграли местные клубы и на этом багаже решили ехать дальше. Не получилось. Причина поражения в том, что не умеем жить и тренироваться, приходя из дома. Поэтому сейчас в раздевалке сказал ребятам: «Завтра после собрания – спать на базу», – после поражения от «Северстали» (1:3).

…НЕ УМЕЮТ ИСПОЛНЯТЬ

«Мне остается только жаловаться, что не хватает исполнителей», – после поражения от ХК МВД (1:2 ОТ).

…НЕ УМЕЮТ ВЫДЕРЖАТЬ ТЕМП

«Происходит это не в первый раз: вроде и начинаем нормально, но во втором периоде наступает какая-то самоуспокоенность, за которую нас наказывают. Команда у нас играющая, не швыряющая шайбу куда попало, но проигрывают те, кто допускает больше грубых ошибок», – после поражения от «Динамо» (3:4).

…НЕПРИКАСАЕМЫЕ

«У нас каждый раз находятся хоккеисты, позволяющие себе грубейшие ошибки. На этот раз в простой ситуации допустил промах Сорокин. Но игроков трогать у нас не положено. Так что получается, во всем виноват тренер», – после поражения от «Спартака» (1:2).

…НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ С ВРАТАРЕМ

«Снова уступили из-за своих же ошибок, причем промахи допустили опытные защитники. Да и вратарь ЦСКА просто обескураживал наших нападающих. Ну никак не могли перебросить шайбу через его щитки!» – после поражения от ЦСКА (2:4).

…НЕ ТЕ, ЗА КОГО СЕБЯ ВЫДАЮТ

«Наша якобы лучшая пара защитников Королев – Подградски проиграла свой микроматч со счетом 0:3», – после поражения от «Трактора» (4:5 ОТ).

…РЫБЫ

«Сегодня пискаренок полез на щукаря. Кривокрасову – последнее китайское предупреждение относительно того, будет ли он дальше капитаном. Нам не хватает двух-трех классных игроков, которые могли бы в нужный момент сыграть правильно», – после поражения от «Магнитки» (4:5 ОТ).

…НЕ ЗАВОДЯТСЯ

«Победила команда, в которой у игроков горели глаза», – после поражения от «Лады» (1:4).

…НЕОПЫТНЫЕ

«Мы страдаем из-за отсутствия опытных игроков, которые могут забить», – после поражения от «Химика» (1:4).

…СУХИЕ

«Я сам себе говорю: «Когда же хоккеист начнет уважать свою работу?» Столько горбатились — и все насмарку. Вспоминая великих тренеров, о которых уже просто забыли сейчас… Пол Гарднер — у нас на первых полосах газет. А такие, как Чернышев — нет. А он, кстати, очень мощно и хорошо сказал: «А мне такие игроки не нужны — спина мокрая, а он сухой. Ни разу не забил. Что это за игрок такой?» Мы столько моментов сегодня растратили попусту. Я таких хоккеистов не понимаю», – после поражения от «Витязя» (2:3).

Виноваты…

…ЛЕТЧИКИ

«В оправдание такой игры могу рассказать, как мы добирались сюда из Тольятти. Приехали в аэропорт Самары, а бригады летчиков нет. И мы всю ночь там кувыркались, шарахались по аэровокзалу. Я даже не знаю, сейчас-то мы хоть нормально домой полетим или нет», – после поражения от «Салавата Юлаева» (0:7).

…СЕЛЕКЦИОНЕРЫ

«Вообще-то были допущены ошибки в комплектовании команды. Взяли не слишком дорогих игроков, у которых на фоне усталости стали проявляться недостатки опыта и мастерства», – после поражения от «Сибири» (2:3).

…ВРАТАРЬ

«Провальный первый период, провальная игра вратаря Николаева», – после поражения от «Ак Барса» (4:6).

…ФОРТУНА

«Оба гола в наши ворота получились какими-то каверзными», – после поражения от «Салавата Юлаева» (1:2).

…ПАСПОРТИСТЫ

«Я думал, выйдет опытный канадский голкипер. Но оказывается, он только по паспорту канадец, а так, наверное, из Эфиопии», – после поражения от «Трактора» (0:8).

Алексей ШЕВЧЕНКО