Риера продлил контракт с «Целе» до 2028 года с отступными 7 млн евро. «Спартак» интересовался тренером
Альберт Риера продлил контракт с «Целе» до 2028 года, сообщает пресс-служба словенского клуба.
Ранее сообщалось об интересе к испанскому тренеру со стороны московского «Спартака».
По данным Legalbet, в новом соглашении «Целе» и Риеры появился пункт об отступных в размере 7 миллионов евро.
«Причин для продления контракта несколько. Во-первых, монстр, которого мы создали в Целе, все еще голоден. Голоден до новых успехов – в национальном чемпионате, в кубке и в европейских турнирах.
Когда я говорю, что «Целе» может на равных соперничать с любым соперником в Европе, я действительно в это верю и стою за каждым словом. У нас еще много незавершенной работы.
Во-вторых, я постоянно повторял, что чувствую себя в Целе счастливым и любимым. Люди в клубе доверяют мне. Я доверяю им. Поддержка на стадионе растет все больше. Зачем мне уходить от чего-то настолько прекрасного? В футболе слишком часто случается так, что в погоне за большим ты торопишься с решением.
В Целе у меня есть, и я в этом уверен – иначе продления бы не произошло, – все условия, чтобы вместе с клубом подняться в число лучших в Европе. Клуб развивается, я расту как личность, и самое важное – у меня есть парни, с которыми нас связывают особое уважение, доверие и работа ради общей цели. Наша работа еще не завершена», – сказал Риера.

Фото: nk-celje.si













