Карпин о голе Джикии: «Взял игроков на слабо. Сказал, Словения 2 года с угловых не пропускает»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин оценил гол защитника Георгия Джикии в квалификационном матче ЧМ-2022 со Словенией (2:1).

«Гол Джикии получился необычным для защитника. Получилось – и слава богу. Этот угловой разыгрывали, он должен был замыкать. Сделал это в таком виде.

Перед игрой сказал игрокам, что Словения два года не пропускает с угловых. Взял их на слабо. Получилось», – сказал Карпин.

Джикия забил через себя – после пятки Смолова! Благодаря этому голу обыграли Словению

32 комментария
Валерий Карпин: "Позвонил Дзюбе, сказал, что за два года он ни разу не пропускал игры сборной. Взял на слабо. Получилось".
+333
-10
+323
Фарт, не фарт, а как спортивный психолог Карпин хорош. Словенцы вон как нервничали и передавили этот матч. А наши смотрелись уверенней, по крайней мере в 1 половине игры.
+120
-7
+113
Спортс пилит трафик в поте лица после матча ))
+27
А как грамотно рукаку из сборной выпнул, а? Валера психолог, рукака даже ничего не понял
+29
-5
+24
Валера красавец. И сборная играет совсем с другим настроением, чем при Стасе...
+12
Дзюба и Карпин избавили сборную от Дзюбозависимости.
+8
0
+8
А уж сколько сборная России не забивала 2 гола со стандартов, Валера, даже страшно подумать!)
+5
Было видно, что Словенцы в какой то момент опешили от наших комбинаций. В конце могли спокойно заканчивать игру. Пока не хватает хладнокровия в реализации.
+5
0
+5
Ответ Leslie Roberts
Да и во втором тайме нормально все было, просто надо было пару контратак до ума довести. В самом конце навал уже пошел, тут конечно пришлось и на отбой.
Ответ инок
Я бы так не сказал. С Мальтой чуть вничью не сыграли, от Словаков отскочили - Карпину прет не по-детски пока. Так и с Черчесовым также было, а потом пруха закончилась
+3
0
+3
Остаётся проблема, которую Валере не решить. Игроки волочат ноги после 65 минуты, играть на удержание - да. Но как при случае отыгрываться?
+2
0
+2
И не оставался без капитанской повязки, за исключением не вызова в сборную из-за всем известного видео.
+2
Валера поднял интерес к российскому футболу 100%!!!!!!
+2
0
+2
Пусть Карпин на матч с Хорватией поспорит на 3 голешника, а потом 3 защитников ставит. Какая бы классная история получилась
+1
Пока не хватает мастерства нападающим. Но что-то мне подсказывает, что оно и не появится у них
+1
0
+1
Не рановато ли поём диферамбы о Валере. Да, вчера в первом тайме сыграли на удивление хорошо. Во втором подсели. А до этого матча мы что, хорошо играли... Нет конечно же. Так что надо продолжать работать. А уж потом, Бог даст, будет повод и от души порадоваться
+1
0
+1
В итоге с 2 стандартов забили)) Я не назову это фартом. В этот промежуток играли прямо не плохо. Эти угловые еще надо было заработать.
+1
0
+1
Карпин неидеальный, но этим и привлекает. По игре понятно, во что он хочет играть, виден его хороший контакт с футболистами. Ну и интервью его приятно слушать - здесь и нормальная самоирония и даже открытость
+1
0
+1
То что Карпин психолог и педагог, знали давно, так что правильно подготовил команду. Единственное приёмщике ещё сильно отстаём, на первый тайм сил хватило, на второй уже нет. Нужно ввести правильное питание по всех клубах, где играют игроки сборной, тогда у них будет больше времени на подготовку физической выносливости