Семак о пенальти «Локо»: «Ерохин убирал ногу, был фол на Венделе. Немножко странно»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак раскритиковал работу арбитра Сергея Карасева в матче 4-го тура РПЛ против «Локомотива» (1:1), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Не думали заменить Кузяева раньше? Особенно после эпизода с Живоглядовым.

– В первом эпизоде желтую можно было давать и в обратную сторону, но не будем сегодня о грустном. Есть много пищи для размышлений, ЭСК нужно разбирать много моментов.

В Грозном с ВАР ошибочно ставят пенальти, здесь ставят. Ерохин убирал ногу, за секунду до этого был фол на Венделе, наверное, это немножко странно. Но не буду касаться судейской темы, о ней либо хорошо, либо ничего.

Сегодня ничего об этом говорить не хочется, – сказал Семак.

На 50-й минуте Карасев удалил полузащитника «Зенита» Далера Кузяева. На 83-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Локо», а на 90-й – в ворота «Зенита».

216 комментариев
Главное комментаторы об этом моменте не слова, как будто ничего и не было (какие молодцы! )
+280
-59
+221
Карасёв действительно слабовато провёл этот матч, но, как по мне, он ошибался в обе стороны🤔
+204
-40
+164
Семак всё правильно сказал. Перед пенальти был фол на Венделе. Это видели все, кроме Карасёва
и?)по этому повтору однозначно-фол?)
Вендел отлетел после удара по задней поверхности бедра,или это чистый отбор?Тогда к Кузяеву, лично у тебя претензий быть не должно.
Ответ Bashibuzuck
Лишь в эпизоде с 2 жк Кузяеву(и то очень спорно), он ошибся в пользу Зенита, В остальном же одни ошибки, в пользу локо.
+22
Тут скорее эмоции после матча. Забивай Азмун после передачи Малкома, Зенит бы выиграл матч, так как и физически и технически 10 человек переиграли 11. Плюс Малколм не доиграл и не было Клаудиньо. 11 на 11 Локо смотрелся интереснее,чем когда получил преимущество. При том,что Зенит не сел в автобус, а аккуратненько вел игру. У Локо же ни замены,ни игроки основы что-то акцентированного за 96 минут кроме удара в Кержакова от Зе Луиша не показали, при этом получили больше карточек за просто за то что хватали за футболки,когда игроки Зенита от них просто убегали. Зенит должен быть расстроен,что потерял очки,в Локо рад,что приобрел очки. На заявленную сдачу от Локо это было не похоже от слова совсем.
+21
-3
+18
Это что такое получается : Талалаев ныл, а Семак правду-матку рубит?
+20
-4
+16
Ерохин убирал ногу, Гильерме убирал руки. Убирать надо лучше.
+19
-3
+16
Ну так и Гилерме руки убирал :) смешной Семак.
+8
Ерохин убирал ногу, Гильерме убирал руки... А пенальти и туда и туда железные.
+10
-2
+8
Пеналь чистейший! Что-то поклонники самого богатого колхоза об этом деликатно умалчивают! И Семаку привет! "Убирал ногу". У нас теперь пенальти ставят в зависимости от того убирал ногу игрок или не убирал?
Ответ belikovda.90
Моменты разные. Азмун выходил на пустые, игрок локо танцевал возле штрафной, насасывая на меналь
И что? Гильерме тоже убирал руки.
+8
-1
+7
Локо за 9 фолов дали 7 желтых, ну куда больше. А не догадаться заменить Кузяева в перерыве - это надо постараться!
Магкееву за 5 грубейших фолов дали 0. 1 из них тянул на прямую КК.
Ответ ita4ihu
зачем ему прыгать???он на пустые ворота выходил. Забивал бы если бы не гильерма. Скажи спасибо,что карась не удалил гильерму. Это 300% кк
В правилах отменили двойное наказание - за негрубый (то есть не являющийся откровенно неспортивным) фол последней надежды вратаря теперь не удаляют.
+5
0
+5
Просмотрел сейчас повтор пенальти в ворота Зенита,Жемалетдинов ещё до контакта с ногой защитника летит так,словно человек-невидиимка дал ему мощнейший пинок под зад.смех да и только ,при том что я ни разу не болела Зенита.
+8
-3
+5
Так Карасев и не свистнул, пенальти ВАР поставил. Ни на Венделе, если там что и было, ни на Живоглядове. Провалил Карасев матч
+5
-1
+4
"Не будем говорить о судействе"
А что ты тогда делаешь, если не говоришь о нем, нытик?
+7
-3
+4
Гайз, а вы все серьезно забыли, как срубили Смолова в штрафной Зенита? А то я читаю «как убивали Зенит», хотя тот же Кузяев уже на две красные наиграл в первом тайме, но «убивали Зенит», ага 🤦🏻‍♂️