Владимир Левитин: «Замена судьи произошла в соответствии с правилами»

Арбитр всесоюзной категории Владимир Левитин в беседе с корреспондентом Sovsport.ru выразил мнение, что Александр Низовцев, который заменил по ходу матча «Локомотив» — «Зенит» (1:1) основного арбитра Александра Егорова, отработал блестяще.

«Главный судья пострадал, попросил замену, столкновения там никакого не было, он просто дернул мышцу. Насколько мне известно, в такой ситуации главного судью меняет тот, что находится за воротами. Таким образом Низовцев заменил главного арбитра и отработал очень хорошо. Судейство в целом мне очень понравилось. Что касается столконовения с Халка с боковым арбитром — такое бывает, тут ничего не поделаешь. Слава Богу, ничего страшного там не произошло», — сказал Левитин.

Центральный матч 28-го тура РФПЛ между «Локомотивом» и «Зенитом» завершился вничью 1:1. На 67-й минуте матча был заменен главный арбитр матча Александр Егоров после того как потянул мышцу, за минуту до этого Халк столкнулся с боковым судьей, но в том эпизоде замена не потребовалась.