Тарасова о совместных выступлениях фигуристов из России и США: «Когда снимут запреты, тогда и сможем проводить показательные хоть с папой римским»
Накануне в Будапеште прошла матчевая встреча борцов-вольников из России и США. Перед соревнованиями прозвучали гимны двух стран, а на экранах появились российские и американские флаги.
«Сегодня провести такое мероприятие у фигуристов невозможно. Все-таки сроки подобных встреч надо определять за год или два. Кроме того, мы пока нигде выступать не можем, а участие с нами может затруднить другим спортсменам дальнейшие выступления.
Лучше, конечно, спрашивать у Александра Когана. Мое мнение — когда снимут все запреты, тогда и сможем проводить показательные выступления хоть с папой римским. А сейчас вряд ли кто-то приедет — побоятся. Будут думать — зачем нам в это ввязываться, рисковать.
Ничего, скоро срок отстранения кончится, подождем немножко — и будет все как прежде», — сказала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.