Татьяна Тарасова о переходе Тарасовой и Морозова к Тутберидзе: «Глобальных изменений не увидела, но люди катаются у нового тренера всего два месяца»
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказалась о переходе российской пары Евгения Тарасова – Владимир Морозов в группу Этери Тутберидзе.
– Евгения Тарасова и Владимир Морозов, которых в этом сезоне взялась тренировать Этери Тутберидзе, понравились вам на прокатах?
– Я бы сказала, что они ничем не хуже других, вполне способны бороться. Каких-то глобальных изменений, таких, чтобы можно было сказать «Ух ты!», я не увидела, но это и неудивительно. Когда люди катаются у нового тренера всего два с небольшим месяца, вау-эффекта и не может быть.
По крайней мере, я таких примеров в парном катании не припомню. С другой стороны, вот вы спросили о Тарасовой и Морозове, а я задам встречный вопрос: если мы говорим о вау-эффекте, у какой-то другой пары – неважно, спортивной или танцевальной – он был?
– На мой взгляд, нет.
– А ведь мы собираемся этими парами выигрывать Олимпийские игры, – сказала Тарасова.
167 комментариев
Я говорила лишь об исходных данных каждой пары, и кто выглядит более выгодно на сегодняшний день, а прогнозами заниматься бесполезно, проходили.
Все три наши пары могут выиграть. Но если прокаты будут у всех чистыми, то выиграют на сегодняшний день ТМ с запасом в 5 баллов минимум. По ОП судить если, то и все 20 привезут и МГ и БК с их программами.
Я болею за всех ребят, но также оцениваю умения каждой пары. И если уж говорить о психологической устойчивости(именно она чаще всего решает), то фавориты МГ. Если о красоте и классе, то ТМ, а если о драйве и экспрессии, то БК. А что из этого окажется выше, никто не знает.
_________________________________________
Но именно БК принадлежит рекорд в КП (на ЧЕ), хотя ТМ катали чисто свою КП тоже не раз, получали за 80, но БК их обошли заочно.
Я, вообщем , болельщица МГ, но понимаю, что БК - очень сильная пара. Там только у Саши нервишки пошаливают.
У Морозова бывают ошибки на прыжках, но техника исполнения практически идеальная для парника, а если у них с Женей прыжок получается - это лучший парный прыжок из всех пар(максимально близко, технично и синхронно)
За одинаковый прыжок БК всегда получат меньше, чем ТМ, просто потому что ТМ выполняют технически его лучше(срывы и ошибки мы не берем!)
Даже если ТМ сорвут один элемент - условный выброс, а БК все сделают чисто, ТМ все равно выиграют. Ну класс ТМ выше технически чем у БК пока.
Сильной стороной БК была способность уверенно в своем стиле откататься, когда надо.
А вот у Вовы степауты были и в прошлом и позапрошлом сезоне.
Больше всего выезды нравятся у Галлямова за счет длины ног и мягкости. Да и высота у прыжка у них с Настей самая-самая. Но бобонят оба ,бывает ,и степ -ауты тоже.
Козловский прыгает на тоненького, Морозов сильно качественнее(срывы обсуждать не будем здесь, они у всех в ФК на прыжках бывают).
Я говорила о базовых навыках в каждой паре у партнерш и партнеров.
ТМ - Морозов не так смотрит. Не быть чемпионами
МГ - программы не олимпийские. Не быть чемпионами.
БК - вообще не то в интервью говорят. Не быть чемпионами.
Вот любят у нас топить своих же.
Экскурсия по аду:
все кипящие котлы с грешниками закрыты цепями, только с русскими даже крышкой не накрыты.
Почему? - Черт отвечает, "да у русских один вылезет , так все его сразу сами и утопят."
Явно стагнация. Надо было еще после ОИ валить к нормальным тренерам типа Москвиной.
Ну и раз уж мы объективно смотрим на вещи и сравниваем партнеров: Козловский, Галлямов или Морозов, то по среднему качеству исполнения всех элементов самый сбалансированный - Морозов. Он одинаков и в индивидуальных и в парных действия, очень близко Александр к нему.
Также по девочкам.. из всех выигрышнее смотрится Мишина по совокупности элементов, но от Тарасовой на льду глаз не оторвать в парных элементах. Женя легка и проникновенна.
И по сути ТМ получаются вместе с МГ на одном уровне практически, но хоть убейте меня, а ТМ в этом сезоне единственные, кто сможет выдавить слезу своим катанием, также как и китайская пара(мы ведь с ними боремся в основном). Не получается такого эффекта ни у МГ, ни у БК пока даже близко.
И ТАТ права, что борьбы никакой пока не получается, глядя на наши пары, потому что ТМ ошибаются глупо как и раньше, а две другие пары просто мимо первой 3-ки, а то и 5-ки
Поэтому, согласна с ТАТ и допускаю, что эфект вау на судей десятый медляк в сером может и не произвести, но чистый прокат на клюкве внушает надежду на такой же прокат и на ОИ. Что важнее эфекта Вау.
Вообще, я, заскучала по классике. Радуюсь, что есть ЛО и , надеюсь, что еще и Свиридова до ума доведут.