Экс-глава IBU Бессеберг на суде подтвердил, что у него была сексуальная связь с женщиной из России, но отверг причастность этого эпизода к коррупции
В Норвегии проходят апелляционные слушания по делу Андерса Бессеберга, который с 1993 по 2018 год возглавлял Международный союз биатлонистов (IBU).
В апреле 2024-го Бессеберга приговорили к 3 годам и 1 месяцу тюрьмы за коррупцию в период, когда он был президентом IBU. Норвежского функционера обвинили, в частности, в получении взяток в виде дорогих часов, секс-услуг с проститутками, а также охотничьих туров в Россию, Австрию и Чехию.
Бессеберг обжаловал приговор. В ходе апелляции он рассказал, что у него, будучи главой IBU, была сексуальная связь с 42-летней женщиной из России по имени Ева.
«Это была обычная летняя интрижка. Женатому мужчине не запрещено знакомиться с другими женщинами. У меня не было никаких подозрений, что эти женщины были проститутками или что они устраивали ужин для меня или кого-либо еще», – сказал 79-летний Бессеберг в зале суда.
Ранее Бессеберг заявлял, что познакомился с Евой во время ужина в России в 2016 году. На допросе в полиции в 2018-м он рассказал, что женщина была бывшей танцовщицей ночного клуба.
3 года тюрьмы за помощь России: экс-босса биатлона сгубили охота и девушки
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий